USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань собрала более 150 российских и зарубежных бизнесменов

23 ноября 2019 года, 14:41
739
Изменить шрифт
Астрахань собрала более 150 российских и зарубежных бизнесменов

На одной площадке − предпринимателей из не только со всей России, но также из Азербайджана, Казахстана и Белоруссии − приняли участие в международной конференции "Движение на экспорт." По мнению её организаторов − Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства − этот форум поможет развитию экспорта из региона. Подробнее о том, как налаживались внешне-экономические связи – в нашем материале.

− По полу движется луноход, собранный из деревянного конструктора на астраханском предприятии.

Оказывается, вот такой деревянный луноход, собранный из конструктора, может стать предметом экспорта. Вот уже несколько лет индивидуальный предприниматель Дмитрий Тарасов занимается разработкой и изготовлением конструкторов из дерева. Экологически чистая продукция пользуется большим спросом в России, а за рубежом её хорошо знают пользователи одного из самых популярных интернет-магазинов.

«Хочется выразить отдельную благодарность Фонду поддержки предпринимательства в лице Ирины Николаевны Азаровой за поддержку всех наших проектов, за их финансирование и довольно-таки оперативную, грамотную работу», − поделился предприниматель Дмитрий Тарасов.

Главная цель форума − это, прежде всего, увеличение несырьевой экспортной составляющей Астраханской области. И похоже, что в последнее время астраханские товары стали пользоваться большой популярностью в странах СНГ. И прямо здесь, на форуме, что называется, "по горячим следам", был подписан целый ряд перспективных контрактов.

«Визит в Астрахань в этот раз оказался очень плодотворным: заключён договор между белорусской компанией и "Гранд фиш" − предприятием астраханским, которое будет поставлять на белорусский рынок сухофрукты и орехи», − предприниматель Людмила Дубова (Республика Беларусь).

Поддержка экспортно-ориентированных предприятий − одна из приоритетных задач, поставленных перед региональным правительством главой региона Игорем Баубшкиным. По оценке экспертов, конференция "Движение на экспорт" − своеобразная репетиция предстоящего в 2021-м году в Астрахани 2-го Экономического форума Прикаспийских государств.

«Мы должны готовить наших астраханских производителей. Они должны подтягиваться, развиваться, расширять свой ассортимент: не только на внутреннем рынке, но и экспортировать продукцию по странам Каспийского моря», − подчеркнул председатель правления Международного кооператива по развитию экономических и социальных программ "Деловой Каспий" Геннадий Викторов.

Понятно, что за плечами многих собравшихся в зале предпринимателей не один год успешной работы, поэтому прописными истинами их не удивишь. А тем, кто только начинает заниматься внешнеэкономической деятельностью, нужен особый подход. Подготовка к конференции "Движение на экспорт" была не из лёгких.

«Постарались сформировать программу этой конференции таким образом, чтобы она была интересна всем направлениям развития бизнеса: как уже существующим и имеющим опыт экспортных поставок, так и тем, кто только задумывается: надо ли им заниматься экспортом», − отмечает генеральный директор Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова.

Ирина Азарова надеется: Международный форум "Движение на экспорт" даст предпринимателям толчок для развития экспортной составляющей их бизнеса.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру