USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Важные проблемы региона обсудили на заседании кабмина Астраханской области

24 сентября 2019 года, 18:21
1394
Изменить шрифт
Важные проблемы региона обсудили на заседании кабмина Астраханской области

Глава региона Игорь Бабушкин обязал правительство вмешаться в вопрос определения налоговых ставок на имущество астраханцев. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании местного кабинета министров.

Только в 21-м муниципальном образовании ставка установлена ниже 2-х % его кадастровой стоимости. Губернатор поручил правительству подготовить рекомендации органам местного самоуправления по определению оптимальных и экономически обоснованных процентных ставок. Ну а начали заседание правительства с рассмотрения дорожной обстановки в областном центре.

Не часто ДТП оказывается в центре внимания областного кабинета министров, но уж больно показательным оно получилось. На прошлой неделе на улице Боевой у пассажирской “Газели” 17-го маршрута отказала тормозная система и машина врезалась в столб.

Как оказалось, технический осмотр “маршрутка” проходила на территории Кировской области, хотя по факту туда ни разу не выезжала. И таких случаев фиктивного прохождения техосмотра предостаточно. Непосредственно на линию автобус выпускал астраханский таксопарк.

«Таксопарк? В чём введении он находится? Частный? Вы сказали, 6 случаев выявили ненадлежащего выхода машин на линию. Одного случая достаточно, при котором может случится непоправимое», − подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Кстати, с 1-го июня 2020-го года техосмотр автобусов будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД. Это правило поможет навести порядок в пассажирских перевозках, но в целом глава региона остался недоволен системой безопасности на внитригородских дорогах, и привёл личный пример. Рассказал о случае, который он увидел при посещении одного из районов Астрахани.

«Бедная девочка пыталась 3 раза перейти дорогу, потому что знак есть, а пешеходный переход отсутствует. Краска, которую вы закупили − вы посмотрите на её качество! Пешеходный переход обозначили, прошло 5 дней, а он уже чёрный, его опять не видно!», − акцентировал глава региона Игорь Бабушкин.

А вот что точно увидят жители региона, так это новые заказы на местных верфях. По результатам совещания в федеральном Минпромтороге стали известны ближайшие планы заводов “Лотос” и “Красные Баррикады”. К середине ноября будет заключён контракт на производство целой серии из 10-ти судов. Возьмутся за заказ астраханские судостроители. Сейчас задача номер один − вернуть квалифицированные кадры на завод.

 «Предварительные работы по привлечению персонала, покинувшего Астраханскую область, уже ведутся. Договорённости о возвращении квалифицированного персонала − порядка 60-ти % − уже достигнуто», − отметил и. о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев.

Губернатор Игорь Бабушкин пообещал в конце октября собрать специальное совещание по данной тематике и рассмотреть более детально проблемы судостроителей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру