USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани продолжает работу юбилейный Каспийский медиафорум

24 сентября 2019 года, 15:41
932
Изменить шрифт
В Астрахани продолжает работу юбилейный Каспийский медиафорум

На полях форума вновь встретились представители Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Здесь собрались журналисты, политологи, эксперты и аналитики из дружественных государств.

Среди гостей форума губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, представитель Госдумы России Виктор Водолацкий и консулы стран "Каспийской пятёрки". Впервые к участникам присоединилась делегация из Узбекистана. В её составе 10 молодых перспективных медиа-специалистов, которым есть что позаимствовать у коллег из Прикаспийских стран.

В целом же значение медиафорума сложно переоценить. Вот уже 5 лет он становится местом налаживания связей и обсуждения самых острых проблем, в первую очередь, связанных с экологией моря. ИЮ как отметили спикеры, эти вопросы не остаются незамеченными на федеральном уровне.

Способствует этому и подписанная в прошлом году конвенция о правовом статусе Каспия. В течение 2-х дней участников ждёт насыщенная программа: дискуссии, встречи с экспертами и стратегические сессии. Ключевая цель медиафорума − создание единого информационного пространства между странами "Каспийской пятёрки". Астрахань же, как Южный форпост, уже стала традиционным местом проведения форума.

«В Астраханской области проходят саммиты, конференции. И вы знаете, что в 2021-м году Астраханской области доверено право на проведение 2-го Каспийского международного экономического форума. Я уверен, что сегодняшняя площадка станет хорошим поводом и местом для обсуждения взаимодействия СМИ, в том числе, связанных с развитием отношений между Прикаспийскими государствами», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру