USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани возможности проголосовать предоставили особым категориям граждан

08 сентября 2019 года, 17:51
23121
Изменить шрифт
В Астрахани возможности проголосовать предоставили особым категориям граждан

Отдать свой голос − право каждого. Чтобы его смогли реализовать все − без исключения − жители региона, организовано голосование и для людей с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости избирать кандидатов они смогут и на дому.

Кроме того, в Астраханской области работают 9 временных избирательных участков. На них могут голосовать те, кто в силу уважительных причин не имеют возможности сделать это по месту жительства. Это участки в следственных изоляторах и больницах. Например, в Александро-Мариинской областной клинической больнице и 3-я Городская клиническая больница. Там побывали корреспонденты ГТРК “Лотос”.

Сейчас на лечении в 3-й Городской клинической больнице находится почти 900 пациентов. Причём не только жители областного центра, но и из районов региона. О том, что астраханцы смогут исполнить свой гражданский долг в стенах больницы они были предупреждены заранее.

«Предварительно мы обошли всех пациентов, которые находятся у нас в больнице. Кто изъявил желание участвовать в выборах написали заявление составили списки, подготовили документы - паспорта. Вот таким образом. Многие у нас изъявили желание в независимости от состояния здоровья», − председатель профсоюзного комитета 3-й Городской клинической больницы Людмила Николаева.

На территории больницы одновременно работают сразу несколько групп выездных избирательных комиссий. Сама процедура голосования занимает всего несколько минут.

− Приготовим все паспорта. Сейчас по одному будем заполнять заявление и получать бюллетень и голосовать. Вот, у нас есть переносная урна: туда будем опускать бюллетень.

Пациенты говорят: принять участие в выборах − необходимо. Тем более, процесс голосования для них не обременителен. Благодаря проведённому лечению состояние здоровья пациентов уже не вызывает опасения у медиков.

«Долг обязывает проголосовать! На сегодняшний день мы лежим в больнице, потому не сможем выходить и ехать на свой избирательный участок, и приходится голосовать здесь», − делится пациент Риналь Жанбеков.

В палате интенсивной терапии находятся больные, буквально только что перенесшие инфаркт миокарда, но, тем не менее, они тоже изъявили желание принять участие в выборах губернатора Астраханской области.

Если брать в процентном отношении, практически 100 % больных кардиологического отделения для больных с острым инфарктом миокарада выполнили свой гражданский долг. По мнению его заведующего Екатерины Науменко, другого результата просто не могло быть.

«Люди переживали и расстраивались: неужели они не смогут выполнить свой гражданский долг и проголосовать, повлиять на исход выборов. Поэтому они очень рады, что есть возможность организовать переносную урну. И желающих − практически всё отделение: все проголосовали, кто желал», − отметила заведующая отделением для больных с острым инфарктом миокарда 3-й Городской клинической больницы Екатерина Науменко.

Как отметили члены выездной избирательной комиссии, у них по проведённому голосованию замечаний нет. Все пациенты, желающие принять участие в выборах губернатора Астраханской области, исполнили свой гражданский долг.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру