USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские политики активно принимают участие в выборах

08 сентября 2019 года, 17:11
934
Изменить шрифт
Астраханские политики активно принимают участие в выборах

Сегодня, 8 сентября – в единый день голосования они пришли на свои избирательные участки в областном центре.

Одним из первых сегодня отдал свой голос председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Он прибыл на избирательный участок в стенах лицея № 1 в 8:30 утра. После нашей съёмочной группе удалось пообщаться с Игорем Мартыновым и узнать какие надежды возлагают парламентарии на этот день.

«Конечно, я призываю всех в обязательном порядке поучаствовать в выборах. Безусловно, мне не хочется быть безучастным. Надеюсь, что люди сделают правильный выбор. Не могу сегодня агитировать ни за кого. Люди сделают правильный выбор. Я его уже сделал. Хотелось бы, чтобы у нас была сплочённая, дружная команда, которая решала задачи, прежде всего, повышение качества жизни людей и развития экономики Астраханского региона», − подчеркнул председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В 9 часов утра проголосовал за своего кандидата и Александр Башкин. Сенатор пришёл на свой избирательный участок − в школу № 45 по улице Сен-Симона. Свой голос за будущего губернатора сегодня отдал и член Совета Федерации Геннадий Орденов. Политик проголосовал на избирательном участке № 248 в Ленинском районе Астрахани. По его словам, выборы − это всегда праздник и надежда на лучшую жизнь.

«Мы голосуем сегодня за качественный рывок по многим направлениям. В первую очередь, это экономическое. Качественная жизнь в себя включает многое. Это и улучшение социального благосостояния граждан, улучшение городской и сельской среды, окружающей нас, это и повышение зарплат, и общее благосостояние людей, и социальная поддержка. Мы ждём от нового руководства региона исполнения всех тех намеченных обещаний, надежд, прогнозов. Верим, что они будут исполнены», − отметил член Совета Федерации Геннадий Орденов.

Отдал свой голос за одного из кандидатов и глава администрации города Астрахани Радик Харисов. На избирательный участок № 103 он пришёл вместе со своей семьей. При этом не только выполнив гражданский долг, но и лично проинспектировав организацию процесса голосования на местах, ведь сегодня в областном центре открыты почти 200 участков.

Подавляющее большинство из них расположены в учебных заведениях. Так, одним из центров притяжения сегодня, 8 сентября стала школа № 40. Здесь в 8 часов открылось сразу 3 избирательных участка. Они готовы к приёму, в том числе, и маломобильных граждан: здесь обустроен специальный пандус. А территория школы превратилась в большой поток людей, стремящихся отдать свой голос.

− Вот моя подружка. Мы никогда не пропускаем выборы: я же гражданка!

Глава администрации города Астрахани Радик Харисов проголосовал вместе со своими родными проголосовал. По его словам, ходить на выборы всей семьёй − это не просто традиция, но и важная составляющая в воспитании подрастающего поколения.

«Я считаю, что это обязанность, чтобы потом не говорили, что мы когда-то были не причастны к тому, что происходит в стране. И, самое главное, я уже неоднократно за последние лет 5 прихожу с семьёй своей, и своим детям внушаю, что у них есть право голоса, есть возможность быть причастными к судьбе нашей страны», − поделился глава администрации МО “Город Астрахань” Радик Харисов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру