USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

До 1 октября в Астраханской области должны быть сформированы паспорта готовности объектов системы теплоснабжения

06 сентября 2019 года, 14:21
621
Изменить шрифт
До 1 октября в Астраханской области должны быть сформированы паспорта готовности объектов системы теплоснабжения

В главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось плановое совещание по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону. По поручению врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, совещание провёл его советник Михаил Богомолов. В нём приняли очное участие руководители инженерной инфраструктуры города Астрахани и в режиме видеосвязи — главы всех районов области.

Участники совещания доложили о степени готовности объектов к зиме с учётом замечаний, полученных на предыдущей встрече, которая прошла 14 августа. Ситуация в каждом муниципалитете индивидуальная: в одних районах почти всё готово, в других — есть проблемные вопросы, которые нуждаются в оперативном решении.

В Астрахани, как рассказал консультант главы администрации города Магомет Газдаров, на сегодняшний день многоквартирные дома готовы на 67 %, школы и дошкольные учреждения — на 95 %. На некоторых объектах работы ещё идут, но до конца сентября они должны быть завершены. Он сообщил, что, в целом, областной центр к зиме готов.

Советник главы региона Михаил Богомолов подчеркнул, что руководитель области Игорь Бабушкин поставил задачу — соблюсти сроки подготовки к зиме. Советник уточнил: за должностными лицами будет закреплена персональная ответственность.

«По плану, к 1 октября должны быть сформированы паспорта готовности объектов к отопительному сезону. Недавно глава региона проводил оперативное совещание, на котором обратил внимание на обеспечение готовности объектов к зиме. Наша задача сделать так, чтобы всё работало, чтобы люди были обеспечены теплом и надёжными энергоресурсами», — сказал Михаил Богомолов.

Он призвал участников совещания обратить особое внимание на наличие резервов в случае возможных аварийных ситуаций.

«Важно также, чтобы были ресурсы для предотвращения каких-то чрезвычайных ситуаций. Техника имеет свойство ломаться, и мы должны быть готовы оперативно устранить проблему», — добавил Богомолов.

Советник главы региона сообщил, что на следующей неделе сформируют рабочую группу, которая будет выезжать в районы, где проверит готовность объектов системы теплоснабжения.

Кроме того, в ближайшее время запланировано отдельное совещание по долгам организаций перед ресурсоснабжающими предприятиями. Итогом должна стать дорожная карта решения проблемы.

Также на совещании обсудили сроки проведения инвентаризации домов на предмет аварийности. Проблема, как отметил советник врио губернатора, в Астраханской области «носит достаточно острый характер». До 20 октября должен быть готов перечень всех аварийных домов. Эта задача, напомнил Михаил Богомолов, поставлена по итогам совместных рейдов и приёма граждан замгенпрокурора РФ Андреем Кикотем и врио главы Астраханской области Игорем Бабушкиным.

«1 августа в ходе приёма поступило более 900 обращений со всех районов области, основной объём — город Астрахань. Я дал поручение сделать комиссионные графики обследования и получения технических заключений о признании этих домов аварийными. Работу надо провести до 20 октября — уже с учётом результатов по техническим заключениям. И 1 ноября доложить главе региона реальную на сегодняшний день цифру по аварийному жилому фонду, особенно признанного таковым после 2017 года. Потому что сегодня мы реализуем программу только по тем домам, которые были признаны аварийными до 2017 года», — сказал советник главы региона Михаил Богомолов.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру