USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Перспективы Астраханской области – в пяти приоритетах развития региона

05 сентября 2019 года, 13:51
753
Изменить шрифт
Перспективы Астраханской области – в пяти приоритетах развития региона

Визиты первых лиц государства, реформа в сфере мер соцподдержки и 5 ключевых приоритетов развития области. 3 месяца назад Игорь Бабушкин занял пост главы региона и приступил к исполнению обязанностей губернатора.

Экономика, качество власти, инфраструктура, здравоохранение, образование – у астраханцев накопилось немало обоснованных претензий к состоянию всех этих сфер. Уровень жизни в регионе оставляет желать лучшего. Врио губернатора Игорь Бабушкин придаёт большое значение живому общению с людьми. Общение с жителями – это та лакмусовая бумажка, которая отражает реальное положение вещей, считает глава региона.

«В первую очередь − это социальная защищенность людей, о которой мы сейчас говорили: повышение качества и уровня жизни людей. Это невозможно без прорыва в экономике. Мы запускаем перезагрузку», − подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

Максимальная доступность мер социальной поддержки – неотъемлемое право каждого астраханца. Глава региона Игорь Бабушкин внёс в областную Думу законопроект о расширении мер социальной поддержки. Депутаты в кратчайшие сроки приняли закон, и с 1-го сентября он вступил в силу.

В промежутке между 1-м и 2-м чтениями законопроект был существенно доработан: расширены категории получателей льгот. Соответственно, увеличено финансирование. До конца этого года в бюджете региона предусмотрено почти 300 миллионов рублей на обеспечение выплат льготникам, а в следующем году – более миллиарда рублей.

«Новое качество управления − это требование времени. Принципиально важно высокое качество решений. Не имитация деятельности, а работа на результат. Основную задачу вижу так: обеспечить постоянный контакт власти всех уровней с гражданами. Каждый житель области должен иметь возможность участвовать в принятии важных решений. Поскольку недовольство людей качеством управления велико, выделю 2 ключевых критерия оценки работы власти: первый − быстрота реагирования, второй − удовлетворенность жителей решением проблем», − акцентировал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Одно из таких требований – детальная проработка пакетов документов, которые направляются в федеральный центр. В Астраханской области активно реализуются нацпроекты, социальные программы. Объёмы финансирования по ним беспрецедентны, однако важное условие для получения средств − оперативность вхождения в проекты и программы, а также своевременность и полная прозрачность расходования средств.

Поддержка региона сейчас гарантирована по всем направлениям: за 3 месяца работы Игоря Бабушкина исполняющим обязанности губернатора Астраханской области здесь побывали руководители всех крупных федеральных министерств, глава Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

И это не были ознакомительные “туристские” визиты: в каждом конкретном случае решались насущные проблемы региона, обсуждались вопросы финансирования. И оно получено: на строительство учебных и медицинских учреждений, закупку нового транспорта и оборудования, ремонт и реконструкцию дорог и домов.

«Региону сейчас уделяется значительное внимание со стороны федерального центра. Развиваются такие направления, как транспортный коридор "Север-Юг", возрождается судостроительная отрасль. Серьёзная ставка делается на агропромышленный комплекс, включая рыбоводство и аквакультуру. Основные направления развития в целом понятны», − отметил руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин.

Благодаря поддержке лично главы государства Владимира Путина вынесены “на самый верх” вопросы обновления аварийных мостовых переходов в регионе, строительства ливнево-дренажной канализации в областном центре, подготовки высокопрофессиональных кадров и другие проблемы, решение которых имеет особое значение для астраханцев.

Удалось включить в федеральную повестку вопрос развития водохозяйственного комплекса в бассейне Волги, увеличить нормы вылова рыбы для рыбаков-любителей. Сейчас глава региона решает первостепенные задачи, итогом которых должно стать улучшение жизни астраханцев.

Реальное исполнение социальных гарантий. Более перспективная цель работы власти – поднять на принципиально новый уровень качество жизни астраханцев, войти в разряд ведущих российских регионов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру