USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жильё и оздоровление Волги: Дмитрий Медведев обсудил главные проблемы Астраханского региона

31 августа 2019 года, 21:51
1280
Изменить шрифт
Жильё и оздоровление Волги: Дмитрий Медведев обсудил главные проблемы Астраханского региона

Ещё одна важная встреча прошла уже в Астрахани. В эту пятницу регион посетил Премьер министр России Дмитрий Медведев. Он возглавил совещание с главами ЮФО. Основной темой стало оздоровление самой главной водной артерии страны − Волги. Эта задача поставлена президентом России Владимиром в рамках нацпроекта "Экология". Множество задач предстоит решить именно в низовьях − строительство гидротехнических комплексов, очистка от сточных вод, углубление дна и расчистка.

Прежде чем провести совещание по федеральному проекту "Оздоровление Волги" глава кабмина посетил южные очистные сооружения канализации. Сегодня их оборудование и технологии очистки сточных вод уже не соответствую современным требованиям, а на реконструкцию необходимо около 2 миллиардов рублей.

«Модернизация нужна. К сожалению, в программу до 2024 года этот объект у нас не попал, и мы, Дмитрий Анатольевич, рассчитывали на включение его в программу», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

"Из далека долго течёт река Волга, конца и края нет…". Сегодня же эти строки из популярной песни 60-х годов прошлого века звучат уже не так оптимистично. Ещё несколько лет варварского отношения к реке, и воспоминания о ней останутся только в песнях. Изменить ситуацию должен федеральный проект "Оздоровление Волги".

«Задачи этого проекта − свести к минимуму, по возможности, в принципе, окончательно ликвидировать вред, который человек за десятилетия причинил самой большой реке на Европейской части страны. На эти цели до 2024-го года планируется выделить около 205-ти, практически 205 миллиардов рублей. Большая часть − это средства федерального бюджета», − акцентировал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев определил и ключевые направления дальнейшей работы. Первое: до 2024 года необходимо втрое сократить объём загрязнённых сточных вод, которые сбрасываются в Волгу и её притоки практически на всём её протяжении. Необходимо также принимать кардинальные меры для решения комплекса проблем Волго-Ахтубинской поймы.

«Федеральный проект предполагает строительство комплексов гидротехнических сооружений, для того чтобы обеспечить дополнительный приток воды в Ахтубу из Волгоградского водохранилища. Конечно, надо чистить каналы, которыми идёт на нерест рыба, стоит повысить подачу воды для нужд сельского хозяйства», − считает Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

О планах оздоровления главной водной артерии страны в её Низовьях Дмитрию Медведеву и коллегам − главам регионов − рассказал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин. Так, с опережением заявленного графика работ на целый год завершена расчистка более 14-ти километров притоки Царев, а реконструкцию очистных сооружений − как главных загрязнителей Волги − глава региона Игорь Бабушкин считает для себя приоритетной задачей.

«В 2019-м году за счёт регионального бюджета − 99 миллионов рублей − осуществляется разработка проектно-сметной документации, а реконструкция очистных сооружений начнётся с 2020-го года, со сроком окончания в 2024-м году. Предварительная стоимость проекта составляет 2,3 миллиарда рублей. По итогам реализации этого мероприятия объём отводимых в реку Волга загрязнённых сточных вод будет снижен в 4 раза», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

По окончанию совещания Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. В частности, глава кабмина сообщил о том, что принято решение о выделении более 155-ти миллионов рублей на строительство Домов культуры в Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин заострил внимание Дмитрия Медведева на проблеме ветхого и аварийного жилья. Сегодня только в Астрахани признаны аварийными более 200 жилых многоквартирных домов.

«В рамках рассмотрения обращений совместно с генеральной прокуратурой приняли более 900 человек и полагаем, что в результате рассмотрения этих обращений нам придётся сегодня признать аварийным ещё порядка 40 тысяч квадратных метров жилья», − рассказал руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин

Как отметил премьер-министр, в Астраханской области объём ветхого жилья выше, чем в других регионах, поэтому программа по переселению будет продолжена. В ходе рабочей встречи Дмитрий Медведев и глава региона Игорь Бабушкин обсудили конкретные направления обеспечения её финансовой поддержки.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру