USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дмитрий Медведев поддержал модернизацию очистных сооружений в Астрахани

30 августа 2019 года, 21:31
941
Изменить шрифт
Дмитрий Медведев поддержал модернизацию очистных сооружений в Астрахани

Председатель правительства России сегодня, 30 августа находится в нашем регионе с рабочей поездкой. Началась она с осмотра комплекса Южных очистных сооружений "Астрводоканала".

О работе предприятия рассказал советник врио губернатора Астраханской области Михаил Богомолов. Были озвучены проблемные вопросы: устарело оборудование очистных сооружений и необходима модернизация аэрационной системы, установка приборов учета для контроля показателей качества воды.

Но всё это требует серьёзных финансовых затрат. Врио губернатора астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что этот проект не попал в федеральную программу. Решение проблемы на контроле главы кабмина России.

Именно реализации проекта "Оздоровление Волги" посвятили и совещание под руководством Дмитрия Медведева. Он отметил, что в настоящее время нужна, прежде всего, комплексная работа по сокращению сбросов в Волгу загрязнённых сточных вод.

Кроме того, Дмитрий Медведев призвал участников встречи сделать всё, чтобы начать строить на Волге современный пассажирский флот. Средний возраст волжских судов на сегодня около 40 лет.

«Недавно прошёл Первый Каспийский экономический форум – 12 августа, и в том числе мы обсуждали с партнёрами по Каспийской пятёрке перспективы экономического сотрудничества в бассейне Волги, экологическую ситуацию, конечно, совместные проекты. Но и наша инициатива провести Второй Каспийский экономический форум 2021-го года в России – встретил поддержку, и пройдёт он именно здесь, в Астрахани», − отметил председатель правительства России Дмитрий Медведев.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру