USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Закон о соцподдержке рассмотрел профильный комитет Думы Астраханской области

28 августа 2019 года, 15:11
653
Изменить шрифт
Закон о соцподдержке рассмотрел профильный комитет Думы Астраханской области

Согласно законопроекту, более 200 тысяч астраханских льготников – в случае его принятия − получат дополнительную материальную помощь. Правки сегодня, 28 августа во втором чтении рассмотрел профильный комитет областной Думы. Это социальная инициатива главы региона Игоря Бабушкина.

Новые предложения накануне внёс врио губернатора. Их опубликовали на сайте astrobl.ru. Правки, как и первый пакет документа, готовились при активном участии депутатов и общественников региона. Среди инициатив можно выделить следущие: с 2020-го года будут предоставлять единовременную материальную помощь на газификацию.

Льготниками станут инвалиды, ветераны боевых действий, семьи с детьми-инвалидами и другие. Среди предложений также ежемесячно предоставлять 350 рублей на проезд детям-школьникам из многодетных семей. Меры соцподдержки направлены и на развитие медицины на селе. Подробнее о них мы рассказывали в нашем обзорном материале.

«Данные поправки расширят категорию медицинских работников, которые работают и проживают постоянно на селе. Очень хорошо, что повысился критерий нуждаемости до полутора с одного, что раньше не давало получать эту меру соцподдержки. И самое главное − изменился подход к расчёту этой меры соцподдержки: теперь он будет рассчитываться на среднедушевой доход», − отметила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова.

На реализацию социальных инициатив главы региона Игоря Бабушкина в бюджете запланирован 1 миллиард 200 миллионов рублей. Уже завтра законопроект рассмотрят во втором чтении на заседания областной Думы. Если его примут, то все льготы вступят в силу уже 1-го сентября. 

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру