USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Проблемы жителей севера Астраханской области выслушал глава региона

22 августа 2019 года, 21:31
1027
Изменить шрифт
Проблемы жителей севера Астраханской области выслушал глава региона

Астраханская область – “Южные ворота” нашего Отечества, форпост России на Каспии. В течение дня руководитель области Игорь Бабушкин находился с рабочей поездкой в Знаменске. Врио губернатора встретился с военнослужащими полигона “Капустин Яр”, посетил городскую больницу и ответил на вопросы жителей территории.

Офицеры, выпускники высших учебных заведений, военнослужащие полигона “Капустин Яр”: прочная страница современной истории военного дела Астраханской области. Среди них те, кто прошёл путь от лейтенантов до полковников. И сегодня гордиться есть чем.

Глава региона Игорь Бабушкин поздравляет их с Днём российского флага и отмечает: важно, что встреча проходит именно в этот знаменательный день. Впервые триколор был поднят на русском военном корабле "Орёл". Официальный флаг России является символом свободы и независимости нашего государства.

«Вы − состоявшиеся офицеры. Для вас такое значение, как флаг и символ побед России − это не пустой звук. Мы очень гордимся тем, что в Астраханской области у нас располагаются такие важные воинские подразделения. Наша задача − сделать вашу жизнь комфортной, чтобы вы и ваши семьи жили в нормальных комфортных условиях», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Волнуют сильных людей те же вопросы, что и жителей всей Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин подчеркивает: чтобы их решить, определены 5 приоритетов развития Астраханской области. Главные из них − повышение уровня социальной сферы, качества оказания медицинских услуг. Необходимо строить новые школы и спортивные залы. Проблем накопилось много, и пришло время их вместе решать. Один из вопросов офицеров коснулся возможности улучшения жилищных условий для многодетных.

«Буквально недавно Игорем Бабушкиным была инициатива представлена на рассмотрение депутатов: предоставлять взамен земельных участков − по выбору самих многодетных семей − денежную выплату. Полагаем, что договорённости с правительством нам позволят увеличить эти выплаты до 300 тысяч рублей», − отметила и. о. руководителя администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова.

В Знаменске сегодня врио губернатора познакомился также с работой городской больницы, провёл встречу с жителями. Вопросы здравоохранения сегодня их волнуют больше всего.

− Я сегодня пыталась вызвать дочке врача, в регистратуре отказались принять!
− Почему?
− Один врач не может принять, “разорваться”.

Один терапевт на весь город в Знаменске работает не первый год, говорят местные жители. Часто приходится ездить лечиться в соседний Волжский. Сложно приобретать и лекарства по рецепту. Глава региона Игорь Бабушкин отметил, что подобные жалобы звучат на встречах с жителями многих районов. А потому реформировать медицину сегодня − первоочередная задача.

«Мы сегодня уже по результатам встречи с Министром здравоохранения имеем подтверждённую поставку в регион 41-й кареты “скорой помощи”, для того чтобы у нас все районы были обеспечены машинами “скорой помощи”», − врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Откроется в местной поликлинике и отделение сердечно-сосудистых заболеваний. С работой медучреждения глава региона ознакомился лично. В рамках нацпроекта “Здравоохранение” здесь ожидают получение рентген-аппарата, УЗИ экспертного класса и не только. Всего в этом году поликлинику Знаменска поступит оборудование на сумму 40 миллионов рублей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру