USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Переподготовка чиновников в Казани заинтересовала главу Астраханской области

14 августа 2019 года, 21:51
1097
Изменить шрифт
Переподготовка чиновников в Казани заинтересовала главу Астраханской области

Региональным специалистам необходимо изучить и применить этот опыт, уверен врио губернатора Игорь Бабушкин. Вместе с астраханской делегаций он посетил Татарстан. В ходе визита глава региона встретился с президентом Республики Рустамом Миннихановым.

− Все эти компании сидят здесь и имеют доступ сюда 24 / 7. В любое время дня и ночи можно прийти сюда работать.

Более 30-ти тысяч квадратных метров для развития стартапов и IT-компаний. Сюда приходят с идеями, а выходят − на международный уровень. IT -парк в Казани сегодня − один из лучших технопарков России, поэтому и глава региона Игорь Бабушкин посещает его не случайно. В парке созданы настолько комфортные условия для работы, что специалистов не тянет в другие регионы: они развивают свое дело в столице Республики.

Сохранять кадры в Астраханской области – задача, которую поставил врио губернатора перед региональным правительством. Для этого необходимо повышение зарплаты и создание новых рабочих мест. Эти направления в числе -ти приоритетов руководителя области.

Опыт коллег будет изучен и в образовании. Глава региона Игорь Бабушкин оценил высокий уровень работы Казанского федерального университета. Ему понравились система переподготовки госслужащих.

«Мы говорили о целесообразности обмена в образовательной сфере и намерены воспользоваться площадкой Казанского федерального университета, где уже сложились традиции в деле переподготовки муниципальных служащих. С большим удовольствием воспользуемся теми возможностями, которые президент Татарстана и его команда готовы нам предоставить», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Между Астраханской областью и Татарстаном уже давно сложилось взаимодействие в сферах экономики, сельского хозяйства и здравоохранения. В этом году возобновлено авиасообщение между региона. Для расширения сотрудничества образовательные площадки подходят лучше всего. Об этом глава региона Игорь Бабушкин и президент Татарстана Рустам Минниханов говорили уже на деловой встрече. Астрахань и Казань готовы делиться опытом и новыми возможностями.

«Татарстан всегда обращает огромное внимание на межрегиональное сотрудничество. Это взаимные поставки, взаимные рынки. Это обмен опытом, и он всегда полезен», − подчеркнул президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Астраханской области могут быть полезны и наработки Татарстана в вопросах транспорта, поскольку в нашем регионе сейчас ведётся налаживание работы городских пассажирских перевозок. Не менее важен опыт Республики и в дорожной отрасли, а также в технологии выращивания овощей.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру