USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3196.56
Промсвязьбанк94.3196.56
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.2099.30
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5098.40
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.60108.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жители сельской глубинки рассказали о проблемах главе Астраханской области

13 августа 2019 года, 02:23
906
Изменить шрифт
Жители сельской глубинки рассказали о проблемах главе Астраханской области

В ходе прямого общения с жителями, он получил более 20-ти вопросов: от государственной поддержки ученых-селекционеров до проблем водоснабжения и газификации малых и больших сёл Камызякского района.

− Пока ехал, я уже увидел: чего вы только не выращиваете…
− На поле − около 40 культур.

Это − опытные делянки Всероссийского института орошаемого овощеводства и бахчеводства. Здесь посеяны уникальные сорта. Среди них − "новинки" для астраханского земледелия: лён, арахис и традиционные бахчевые, а также томаты, кабачки и баклажаны.

Кстати, только за последние 4 года более 30-ти сортов успешно прошли испытания и внесены в государственный реестр. С ними уже можно работать в промышленных масштабах. Особая гордость ученых и селекционеров – это, всё же, новые сорта арбузов.

«Передан и внесён в госреестр сорт арбуза "Ильясовский", и сейчас готовим к передаче сорт "Винта − Зимнее чудо": под названием таким он идёт. За счёт чего он идёт: это − позднеспелый арбуз, но обладает сохранностью консистенции мякоти в течение 3-х − 4-х месяцев. Если мы его сорвали в сентябре, то он прекрасно до Нового года лежит», − рассказывает старший научный сотрудник Всероссийского НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства Тамара Боева.

Глава региона Игорь Бабушкин провёл дегустацию новых − "цветных" − арбузов и дынь, и высоко оценил их вкусовые качества. На встрече с селекционерами затронули и тему господдержки.

«Вы делаете уникальную, грандиозную работу! Нигде, по крайней мере у нас в стране, я о таком не слышал. Очень важно, чтобы мы эту господдержку, которую оказываем, продолжали оказывать, а ещё лучше − её нарастить: все наши возможности использовать, чтобы еще больше продукта и вашего потенциала реализовать», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Повестка дня была до предела насыщена. Глава территории провел ещё 3 схода сельчан в 2-х селах и райцентре. Каждая подобная встреча − как приглашение к открытому диалогу. Для жителей сёл Раздор, Семибугры и прилегающих территорий вопрос водоснабжения − приоритетный.

− Жители села Застенка обращаются к вам с просьбой о строительстве водопроводной сети. Водопроводу − 40 лет: был построен еще хозспособом!
− У нас в планах есть на ближайшее время?
− Это как раз идёт разговор о трассе на Тузуклей, плюс у нас в планах были и Застенки.
− А на какой период?
− В своё время мы обещали людям сделать его к началу поливного сезона 2020-го года, до 1-го июня.

Кстати, вопросы водоснабжения − общие для многих сёл региона, и они требуют системного решения. С них в своё время руководитель области Игорь Бабушкин начал свою работу в новой должности. Средства на строительство нового магистрального водовода выделены. Он свяжет крупные сёла Раздор и Тузуклей с подключением малых поселений. Проект есть, сроки − определены.

Об экологии и медицине, транспорте и проблемах ЖКХ говорили и на встрече с жителями райцентра. Спрашивали и о газификации улиц Камызяка.

«Мы рассчитываем, что полностью все наши населенные пункты газифицируем в рамках плана, который мы составили с “Газпромом”. Договорились, что свою часть − региональную − мы будем исполнять с опережением, и тогда будем иметь возможность ещё больше участков газифицировать», − отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

За 1,5 часа прямого общения глава региона Игорь Бабушкин ответил на 20 вопросов от жителей района, в том числе и личного характера.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру