USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2395.03
Промсвязьбанк93.2395.03
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Росбанк92.9099.50
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.8598.10
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

К концу года в село Вольное Харабалинского района придет газ

01 августа 2019 года, 14:52
844
Изменить шрифт
К концу года в село Вольное Харабалинского района придет газ

Жители многих сел Харабалинского района уже много лет ждут газификации своих населенных пунктов. В двух таких селах – Вольное и Сасыколи – побывал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Расстояние между населёнными пунктами — почти сто километров, но вопросы у жителей одинаковые.«Я знаю, что Вольное – один из населенных пунктов, где вопрос с газом не решается долгое время», — сказал глава региона. Врио губернатора уверен, что в перспективе должна быть газифицирована вся область. Это совершенно неправильно: жить на газовом месторождении и не иметь газа в домах. Создать людям комфортные условия для жизни — одно направлений его работы в рамках пяти приоритетов.

«Я не могу сейчас назвать конкретные сроки полной газификации, но эту работу мы должны последовательно проводить», — отметил он.

И.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев сообщил, что в Вольном уже начались строительно-монтажные работы по разводящим сетям. Треть сетей построены. В конце декабря 2019 года работы будут завершены, и тогда жители села смогут начать подключаться к газопроводу.

Для жителей  Вольного подключение, приобретение газового оборудования встает в копеечку. По словам сельчан, чтобы подключить дом к газу, нужно потратить 80-120 тысяч рублей. Как заметил  глава Харабалинского района Алексей Штонда, существует договоренность с компанией, которая работает на территории Вольного. В соответствии с этой договоренностью, минимальная стоимость подключения, включающая оформление документов, набор оборудования и врезку в сеть, составляет 40-50 тысяч рублей. «Самое главное, возможность подключения к газу будет предоставлена всем», — подчеркнул врио губернатора Игорь Бабушкин.

Ситуация в селе Сасыколи схожая, но здесь жителям придется топиться углем и дровами до 2021 года. Именно тогда газопровод дотянут до села. По словам Алексея Штонды, на сегодняшний день проектно-сметная документация по разводящим газовым сетям для Сасыколи уже готова.

По итогам поездки в Харабалинский район и общения с сельскими жителями руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин провёл встречу с главой муниципалитета Алексеем Штондой.

Руководитель области подчеркнул, что проблемы муниципального уровня необходимо решать на месте, а не ждать, пока люди, отчаявшись, пойдут жаловаться к губернатору. Он привел в пример случай, с которым столкнулся во время нынешней поездки в Харабалинский район — организация в селе Сасыколи торговли овощами и фруктами. Дело в том, что продавцов-местных жителей с их огурцами и арбузами переводят с привычного места на новое. Там есть прилавки, но  нет подъездной дороги и рядом – свинарник.  Обращения  торговцев оставить их на старом месте не нашли поддержки ни у главы сельсовета, ни у главы района.

«У людей там все сложилось, есть покупатели, которые из Москвы приезжают,-  сказал врио губернатора Игорь Бабушкин. — Если нет никаких противоречащих обстоятельств, почему не пойти людям навстречу?»

Врио губернатора передал главе района папку с обращениями граждан и рекомендовал оперативно проработать решение по каждой проблеме.

«Мы с вами были участниками двух сходов граждан, — сказал глава области Игорь Бабушкин Алексею Штонде. — Кроме того, проблемные вопросы поступают и в адрес приемной президента, и в наш адрес — через мобильную приемную губернатора. Людей волнуют проблемы с водой, газификацией, состояние дорог, медицины. Наша задача — сделать так, чтобы люди получили решение здесь и сейчас».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру