USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7595.50
Россельхозбанк93.7598.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк93.7095.50
09:00 - 19:00
Росбанк93.70100.40
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0597.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Проектно-сметная документация реконструкции Северных очистных сооружений канализации Астрахани будет разработана к октябрю

31 июля 2019 года, 09:51
765
Изменить шрифт
Проектно-сметная документация реконструкции Северных очистных сооружений канализации Астрахани будет разработана к октябрю

Проект реконструкции стратегически важного для Астрахани объекта включен в федеральный проект «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». На 7 августа запланированы публичные слушания. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, советник Михаил Богомолов проводит инвентаризацию объектов ЖКХ. Он, в частности, будет курировать ход реконструкции Северных очистных сооружений канализации МУП г.Астрахани «Астрводоканал».

«Северные очистные сооружения канализации – очень важный для Астрахани объект, — сказал советник врио губернатора Михаил Богомолов в беседе с журналистами. – Врио губернатора Игорь Бабушкин поставил задачу  — завершить проектные работы, получить положительную экспертизу и приступить к реконструкции объекта. И она будет выполнена. На примере этого проекта мы должны получить высокотехнологичный объект, принцип работы которого можно тиражировать в регионе и за его пределами».

К октябрю этого года за счет консолидированного бюджета области будет осуществлена разработка проектно-сметной документации. Реконструкция Северных очистных сооружений канализации (СОСК)  начнется с 2020 года. Срок окончания работ — 2023 год.

«Необходимо детально проработать  проект технической реконструкции СОСК, при необходимости внести в него изменения», — сказал  Михаил Богомолов на рабочем совещании с участием представителей регионального министерства строительства и ЖКХ, администрации города Астрахани, руководства предприятия и проектной организации. 

По мнению Михаила Богомолова, «несмотря на то, что на СОСК соблюдается определённая технологическая цепочка, способствующая очистке сточных вод, всё же федеральные нормативы не выдерживаются. Цель технологов и проектировщиков – чтобы после реконструкции объекта положение в корне изменилось». 

Несмотря на то, что задание на проектирование уже сформировано, некоторые моменты ещё можно поправить, считает Михаил Богомолов. Так, необходимо определиться с объёмами проектирования в части насыщения технологического оборудования, со строительными конструкциями, которые подвержены коррозии.

Отдельно обсуждался вопрос технического состояния железобетонных конструкций сооружений. Что целесообразнее: восстановить старые или  же построить новые, из монолитного железобетона, со специальными добавками — они прослужат больший срок.

Было дано задание в ходе предстоящей реконструкции обеспечить автоматизацию и диспетчеризацию всех производственных и технологических процессов.

«Поставьте перед проектировщиками задачу – чтобы на сооружениях канализации  в режиме он-лайн осуществлялся  мониторинг  показателей очистки воды на каждом этапе очистки», — поручил советник врио губернатора руководству МУП г.Астрахани «Астрводоканал».   

В настоящее время на Северных очистных сооружениях много ручного тяжелого труда, особенно – на первичной стадии очистки сточных вод.

«Необходимо предусмотреть при реконструкции сооружений обеспечение безопасных и комфортных условий труда для работников», — сказал он.

 «Следующий шаг: надо уйти от обеззараживания воды хлором, с переходом на безопасный процесс УФ-обеззораживания, а в дальнейшем предусмотреть возможность использования очищенной воды в технических целях», — считает Михаил Богомолов.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру