USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.9595.75
Промсвязьбанк93.9595.75
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.3098.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ93.2599.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк93.1099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Врио астраханского губернатора Игорь Бабушкин пообщался с футбольными болельщиками

29 июля 2019 года, 11:12
571
Изменить шрифт
Врио астраханского губернатора Игорь Бабушкин пообщался с футбольными болельщиками

Перед началом матча «Волгарь» – «Легион Динамо» на малой арене центрального стадиона  Астрахани состоялась  встреча болельщиков с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Они рассказали ему о ситуации в астраханском спорте, внесли предложения по развитию футбола, задали вопросы.

«Я с детства страстный болельщик и сам играю в футбол. Уже будучи в Астрахани, пару раз выходил на малую арену центрального стадиона, — признался в начале диалога глава региона. – Хорошо, что в нашей области есть такая футбольная команда как «Волгарь». Она показала в прошлом году достойный результат. И в этом году стартовала хорошо. Очень важно сегодня провести  на хорошем уровне первую кубковую игру».

По мнению врио губернатора, у него есть понимание, как и за счёт чего развивать «Волгарь».

«Мы недавно вели разговор о возможных перспективах перехода «Волгаря» в высшую лигу с титульным спонсором, председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером, — сообщил руководитель области Игорь Бабушкин. – Договорились пока ограничиться на  нынешнем бюджете команды. Если будут победы, результаты – можно будет ставить вопрос об увеличении финансирования».

Руководитель области заявил, что в настоящее время важно реализовать планы по развитию в Астрахани Академии футбола. Надо заняться воспитанием нового поколения спортсменов, которые в дальнейшем будут не только играть во «взрослом» «Волгаре», но и представят наш регион в ведущих футбольных клубах.

Первый вопрос к врио губернатора от старого болельщика Владимира Ёлкина был как раз про Академию футбола:

«Сроки открытия объекта из год в год откладываются – и это несмотря на солидные выделенные средства. Почему такое происходит?»

И.о. регионального министра физкультуры и спорта Максим Фидуров дал на этот счёт  разъяснения:

«Возникли определённые  финансовые трудности, из-за которых никак не удавалось достроить административно-бытовой корпус. 9 августа должен быть заключен контракт с подрядной организацией. По информации регионального минстроя, в декабре этого года Академию футбола сдадут «под ключ».

О необходимости развивать в регионе  массовый спорт говорил  в своём выступлении председатель областного совета ветеранов физкультуры и спорта Юрий Лайков. Он привёл такие цифры и факты: во времена СССР в Астрахани было 96  футбольных команд, по области – 16 взрослых. Сейчас же в областном первенстве участвует всего 9 команд. После реорганизации городской ДЮСШ №8 количество тех, кто в ней занимается, сократилось в четыре раза. Только в двух районах – Приволжском и Володарском – есть спорткомитеты. В остальных развитием спорта занимаются чиновники по совместительству.  В прежние годы главный городской стадион был заполнен болельщиками, а теперь на матчи приходят от силы 500 человек. «Так не должно быть!», — считает ветеран спорта.

«Вы совершенно правы, — сказал врио губернатора Игорь Бабушкин. — Одна из причин того, что даже из близлежащих сельских районов люди не приезжают на спортивные мероприятия, – недоступность транспорта в вечерные часы. Будем пересматривать логистику и приводить в порядок работу маршрутов. Вторая причина – отсутствие хороших результатов у команд. Тогда болельщики сами потянутся на стадионы. И третье: необходимо укреплять материально-техническую базу, реализовывать программу строительства  в районах ФОКов (физкультурно-оздоровительных комплексов), футбольных полей, развивать наставничество. Необходимо работать над популяризацией большого спорта».

О необходимости обратить внимание на перспективных сельских спорсменов и включать их в резерв «Волгаря» говорил в своём выступлении директор Харабалинской ДЮСШ Ахон Умбетов.

Также была затронута ещё одна тема: фанаты «Волгаря» считают, что попечительский совет команды, по опыту предыдущих лет, должен возглавлять главный руководитель губернии. Они предложили врио губернатора Игорю Бабушкину взять на себя эту общественную нагрузку.

«Спасибо за доверие, я подумаю», — ответил он.

Слово взял активный болельщик. Он считает что в одной из астраханских  футбольных команд творятся «тёмные» дела.

«Будете ли вы бороться с коррупцией в спорте?», — спросил он напрямую у врио губернатора Игоря Бабушкина.

«С коррупцией мы будем бороться везде, если надо – дойдём и до футбола», — пообещал врио губернатора.

Завершая встречу, глава региона Игорь Бабушкин выразил надежду на то, что диалог с людьми, которые занимают активную жизненную позицию и заинтересованы в развитии массового спорта в регионе, будет продолжен. Он предложил на следующей встрече заслушать отчёт о развитии отрасли и.о.министра  физкультуры и спорта Астраханской области Максима Фидурова.

Сразу после встречи врио губернатора занял место на трибуне в качестве болельщика и посмотрел матч между командами «Волгарь» (Астрахань) и «Легион Динамо» (Махачкала). Матч завершился победой хозяев встречи. Это дает право «Волгарю» участвовать в 1/64 Олимп-Кубка России по футболу, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру