USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7195.51
Промсвязьбанк93.7195.51
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава астраханского правительства не исключил новые кадровые перестановки в кабмине

24 июля 2019 года, 16:51
1334
Изменить шрифт
Глава астраханского правительства не исключил новые кадровые перестановки в кабмине

Первый комментарий после назначения на пост исполняющего обязанности руководителя регионального Минздрава дал и Фёдор Орлов.

Месяц на разработку плана по оздоровлению отрасли здравоохранения − такие сроки и задачи стоят перед новым и. о. министра здравоохранения региона. Сегодня, 24 июля Фёдор Орлов официально вступил в должность. Коллегам по областному кабмину его представил исполняющий обязанности председателя правительства области Александр Шарыкин.

Напомним, новость о кадровой перестановке прозвучала накануне. Назначение Федора Орлова подписал глава региона Игорь Бабушкин. При принятии решения особое внимание он обратил на профессионализм и большой жизненный опыт нового главы Минздрава. Фёдор Орлов прошёл путь от педиатра до главы городской больницы. В кратчайший срок ему предстоит разобраться в проблемах астраханского здравоохранения и уже через месяц предложить решение.

«Пусть Фёдор Викторович является человеком опытным, и прошёл большой путь в медицине, проработал в разных подразделениях, больницах, поликлиниках, был их руководителем, заместителем руководителя по разным направлениям. Но ему необходимо разобраться, в первую очередь, с людьми, с которыми он будет вместе работать, с теми проблемами, которые есть», − отметил и. о. вице-губернатора − председателя правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Одна из острых проблем, решить которую нужно в первую очередь − организация работы медиков на селе. Это вопрос обучения и распределения, вопрос, связанный с “целевиками”, которые неохотно едут в село. Нужно понять, какие необходимо сделать решения, и создать условия, чтобы мы смогли эту задачу решить, подчеркнул Александр Шарыкин.

Комментируя начало своей деятельности в Минздраве, Фёдор Орлов сообщил, что принципами своей работы считает открытость и исполнительность. Первоочередные задачи поставлены главой федерального министерства Вероникой Скворцовой.

«Визит министра здравоохранения РФ − это знаковое событие для медицинского сообщества Астраханской области, где приведены были глубокие анализы нашей работы. Выявлен ряд проблем, ошибок, над которыми мы будем работать. Они касаются качества оказания медпомощи и доступности», − акцентировал и. о. министра здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов.

И сегодня же на совещании астраханским министрам был представлен советник врио губернатора Михаил Богомолов. Его профессиональная деятельность протекала в столице, он работал заместителем гендиректора компании "Мосводоканал".

Отвечая на вопрос, будут ли еще кадровые перестановки в региональном правительстве, Александр Шарыкин ответил, что они не исключены, так как одно из главных направлений деятельности − открытость власти и работа с кадровым резервом.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру