USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

ЕГЭ в режиме «онлайн»: более 98% пунктов проведения экзамена в Астраханской области оборудуют системами видеонаблюдения

07 апреля 2015 года, 11:00
1428
Изменить шрифт
ЕГЭ в режиме «онлайн»: более 98% пунктов проведения экзамена в Астраханской области оборудуют системами видеонаблюдения

Развитие коммунального комплекса региона, подготовка к ЕГЭ, празднование 70-летия Великой Победы, безопасность населения и транспортная инфраструктура, - эти и другие вопросы обсуждались на заседании координационного совета по местному самоуправлению при губернаторе Астраханской области Александре Жилкине. Теперь обновленный совет объединяет усилия представительных и исполнительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. «Это повысит эффективность принимаемых решений», - отметил губернатор.

Один из главных вопросов – реализация «дорожной карты» по развитию ЖКХ региона, которую утвердили в конце прошлого года. Основная цель документа, по мнению Александра Жилкина, привлечение частных инвестиций в отрасль. «Для этого нужно провести инвентаризацию коммунальной инфраструктуры, решить вопрос с неэффективными МУПами, продолжить реализацию программ капитального ремонта, переселения из ветхого и аварийного жилья», - сказал астраханский губернатор. По информации регионального министерства ЖКХ, в регионе активно развивается система управления жилищным фондом. «Сегодня муниципалитетам необходимо приступить к проведению открытых конкурсов по выбору управляющих компаний для многоквартирных домов, находящихся на их территориях. «Брошенных домов» быть не должно. Эту работу нужно завершить к 1 мая текущего года», - отметил руководитель министерства Сергей Кучумов.

Также на заседании координационного совета обсуждалась тема готовности Астраханской области к проведению единого госэкзамена. «Муниципалитеты должны уделить особое внимание разъяснению школьникам и их законным представителям условий и порядка проведения ЕГЭ», - заметил Александр Жилкин. Известно, что для участия в ЕГЭ на основном этапе (в мае-июне) подали заявления 3615 выпускников школ и 203 выпускников прошлых лет. Самые востребованные предметы - обществознание, физика, история и биология. В области уже определено 33 пункта проведения единого госэкзамена. Сейчас там завершается работа по установке оборудования систем видеонаблюдения с возможностью on-line трансляции. Сеть видеонаблюдения охватит 98,5% всех аудиторий, что в два раза больше, чем в прошлом году. Такой результат – один из лучших в стране.

Обсуждая подготовку региона к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, губернатор заявил о необходимости обеспечения безопасности граждан и правопорядка во время праздника. «На весь период праздничных мероприятий планируется привлечение 1570 сотрудников полиции и 20 казаков Астраханского окружного казачьего общества», - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, начальник управления МВД РФ по Астраханской области Андрей Лифанов.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру