USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3196.56
Промсвязьбанк94.3196.56
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.2099.30
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5098.40
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.60108.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Валентина Матвиенко: “Астраханская область − стратегически важный и уникальный регион”

19 июля 2019 года, 21:11
1814
Изменить шрифт
Валентина Матвиенко: “Астраханская область − стратегически важный и уникальный регион”

Такое мнение выразила сегодня глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она посетила ряд объектов в областном центре и провела совещание по социально-экономическому развитию территории. А на личной встрече с главой региона Игорем Бабушкиным сообщила, что Совет Федерации окажет поддержку в решении проблем жителей.

Первая остановка в плане рабочего визита председателя Совета Федерации России -- центральная площадь Астрахани. Популярное место прогулок у горожан и туристов напрямую имеет связь с деятельностью Валентины Матвиенко на посту губернатора Северной столицы. Две статуи -- символы великих российских рек Волги и Невы, − подарок от Санкт-Петербурга астраханцам на 450-летие города.

Южное гостеприимство всегда очень тёплое. Сегодня − особенно. На термометре − +35. Глава региона Игорь Бабушкин предложил Валентине Матвиенко попробовать монастырский квас: “спасатель” в любую жару, один из популярнейших брэндов области.

− Валентине Ивановне Матвиенко понравился астраханский квас?

− Она наш квас одобрила, ей очень понравилось! И она даже захотела, чтобы его производили в городе Санкт-Петербурге.

Спикер Совфеда посетила и Центр реабилитации для детей: здесь оказывают помощь особенным юным астраханцам. Сегодня для региона социальная и медицинская сферы − одни из самых приоритетных. Об этом накануне заявил врио губернатора Игорь Бабушкин в своём проекте "5 приоритетов развития Астраханской области".

«Я поражаюсь, что за такое короткое время Игорь Юрьевич вник настолько глубоко − не только в проблемы вашего центра, но и социальные проблемы: как живут люди, как сделать, чтобы увеличить благополучие людей», − отметила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Но целый ряд вопросов ещё предстоит обсудить с глазу на глаз с правительством региона. Рабочая поездка Валентины Матвиенко продолжилась в резиденции губернатора. В большом зале проводится совещание. Разговор жесткий, но уже сейчас его можно назвать на все 100% продуктивным.

Астрахань удивляет своим архитектурными, но их не заметишь за огромными билбордами с рекламой. Они – повсюду! "Шанхай 50 лет назад" -- так охарактеризовала город Валентина Матвиенко. Благоустройство и ухоженность -- вопросы к главе администрации муниципалитета.

«Есть хорошие благоустроенные места, я не спорю, но это, скорее, исключение. Надо благоустраивать всю Астрахань: там, где живут люди: косить траву, вовремя вывозить мусор!», − председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Неудовлетворительную оценку получил и Минстрой региона. Всё тот же вопрос с медленным переселением из ветхих и аварийных домов. Темпы строительства нового жилья низкие. Валентина Матвиенко особенно заострила внимание на проблеме обманутых дольщиков, состояние медицины, безработицей, низким уровнем заработной платы, экологии и детской смертности. Работы много. Но уже глава региона Игорь Бабушкин принимает решения по каждому вопросу.

«В первую очередь это социальная защищенность людей, о которой мы сейчас говорили: повышение качества и уровня жизни людей. Это невозможно без прорыва в экономике. Мы запускаем перезагрузку», − подчеркнул врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Оставить часть дохода нефтегазовых компаний в регионе -- это как раз тот необходимый шаг к переменам. Валентина Матвиенко обещает, Совет Федерации не оставит без внимания этот вопрос. 

Вместе с этим помощь окажут и в реализации программ газификации и водоснабжения Астраханской области. К тому же по всем нацпроектам регион в этом году получит около 10-ти миллиардов рублей. И есть все шансы, что в следующем эта сумма увеличится.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру