USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Обращения астраханцев к Владимиру Путину не останутся без внимания

21 июня 2019 года, 08:31
801
Изменить шрифт
Обращения астраханцев к Владимиру Путину не останутся без внимания

Уровень жизни и доходов россиян, проблемы в системе здравоохранения и сфере ЖКХ. Сегодня Президент Российской Федерации в 17 раз ответил на вопросы жителей России. Несколько часов назад завершилась прямая линия с Владимиром Путиным. Трансляция велась в эфире телеканалов холдинга ВГТРК - "Россия-1" и "Россия-24".

Редакторы программы обработали около 2 миллионов звонков, поступило свыше 400 тысяч СМС и ММС-сообщений. К сожалению, жителям Астраханской области в этот раз прорваться на прямую линию не удалось. Однако, в эфире прозвучали вопросы, которые актуальны и для нашего региона. В частности, проблемы с сельским водоснабжением. Жители Тюменской области рассказали Президенту об отсутствии чистой питьевой воды.

«Это проблема в целом по стране. Доступа к чистой хорошей воде не имеют миллионы человек. Создана программа по обеспечению людей чистой и качественной водой. Хотелось бы коллегам губернаторам сказать, что нужно подключаться к этим программам, которые на уровне Федерации осуществляются и пользоваться современными методами очистки воды», -комментирует Владимир Путин.

Федеральный проект "Чистая вода" в Астраханской области так и не был реализован. Проблемы с водоснабжением сейчас актуальны для многих сел региона. Однако, в этом году программа начнет работать. Федеральный центр для реализации проекта выделил немалые средства. Питьевой водой должны обеспечить всех сельских жителей.

«Подготовлены проекты на 160 млн рублей. Объем финансирования более 1,5 миллиарда рублей, на которые область сегодня претендует. Наша задача совместно с субъектовой командой подготовить необходимые проекты. Сделать экспертизу для того, чтобы заявиться. Также в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода"», - объясняет министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Прямую линию с Владимиром Путиным сегодня смотрели миллионы россиян. В течение всей трансляции, она длилась больше 4 часов, на вопросы жителей были готовы ответить и главы регионов России. В их числе и врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин. Это видео с аккаунта руководителя территории в Instagram-аккаунте. Сразу после окончания прямой линии глава региона дал комментарий съемочной группе ГТРК «Лотос».

«Считаю нужным изучить и отработать все региональные проблемы, которые поступили в адрес Президента, но остались за кадром. Учитывая важность живого общения с жителями области, я поручил региональному правительству в течение недели организовать работу мобильной приемной. Как мне видится, это будет некий передвижной центр: подключим к его работе профильных министров, сотрудников местных администраций. Говоря проще: каждый чиновник проведет рабочий день в автобусе, который выйдет во все районы области для работы с людьми. Я лично готов регулярно проводить приемы на местах. У всех сотрудников органов государственной и муниципальной власти должно быть четкое понимание: работа с гражданами – всегда в приоритете. И от понятия "слушать и слышать" давно пора переходить к принципу "услышал – нашел решение – отчитался о выполнении". Считаю это единственно правильным решением», - говорит врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.
 

Источник фото: kremlin.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру