USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани состоялся первый областной съезд участковых уполномоченных полиции

31 марта 2015 года, 14:30
1821
Изменить шрифт
В Астрахани состоялся первый областной съезд участковых уполномоченных полиции

Сегодня в здании Государственной филармонии прошёл первый областной съезд участковых уполномоченных полиции. На него были приглашены губернатор Александр Жилкин, председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов, руководство правоохранительных органов региона. Встречали гостей воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России.

В начале в зал было внесено знамя астраханской полиции. После этого собравшиеся почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Открывая съезд, начальник регионального Управления Министерства внутренних дел Олег Агарков отметил, что в 2014 году более трети  (или 3204) от всех совершённых преступлений было раскрыто именно участковыми; пресечено свыше 45 тысяч административных правонарушений. Проведён ряд профильных операций, направленных на профилактику подростковой преступности, семейного неблагополучия. Сегодня на одного астраханского участкового приходится более 2,5 тысяч жителей. Поэтому в их службе нагрузка несопоставимо больше, чем в других подразделениях. Несмотря на это, стражи порядка успешно выполняют поставленные задачи.

Глава региона в своём выступлении подчеркнул, что несмотря ни на какие финансовые трудности, поддержка участковых не прекратится. По его словам, участковый – это тот представитель полиции, кто ближе всего к человеку, это и защитник, и психолог, и помощник.

Тёплые слова звучали и в речах глав муниципальных образований.  С ответным словом выступили сами сотрудники ведомства, поблагодарившие за оказываемое содействие.

С напутственным словом к молодому поколению обратился председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Вячеслав Россашинский. Службу в органах внутренних дел он начинал именно в качестве участкового инспектора милиции.

Олег Агарков, Александр Жилкин и Александр Клыканов провели церемонию награждения. За успехи в оперативно-служебной деятельности полицейским вручили почётные грамоты, благодарственные письма, современную компьютерную технику

В числе награждённых – победители конкурса «Лучший участковый пункт полиции». Им стал пункт, расположенный в селе Началово Приволжского района. Участников отбирали по ряду критериев, среди которых оперативная обстановка на обслуживаемой территории, состояние профилактической работы, служебная дисциплина, доступность. Онлайн-голосование проходило на официальном сайте ведомства.

Главным подарков для районных отделов стали ключи от 35 новых легковых автомобилей. Начальник Управления по организации деятельности участковых и инспекторов ПДН Сергей Савенков получил памятный подарок – часы.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. На сцене выступили различные творческие коллективы и сольные исполнители, в том числе сотрудники полиции.

Начальник УМВД России по Астраханской области Олег Агарков, закрывая съезд, напомнил участковым о необходимости быть вежливыми и открытыми при общении с гражданами, всегда протягивать руку помощи нуждающимся. Он выразил уверенность, что важность данного съезда очевидна и его проведение станет доброй традицией.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру