USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава региона Сергей Морозов провёл совещание с депутатами думы Астрахани

30 мая 2019 года, 15:21
678
Изменить шрифт
Глава региона Сергей Морозов провёл совещание с депутатами думы Астрахани

От острой темы общественного транспорта до спасения муниципальных предприятий от банкротства. Разговор получился содержательным. Какие ещё темы поднимались?

«Считаю, что такой формат полезен. Каждый из вас заслуживает уважения. За вами стоят люди, коллективы. И от наших совместных решений, от нашего взаимодействия очень много зависит», - говорит врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Сегодня в Каспийской столице по инициативе Сергея Морозова уже начал работать проект «Обновлённая Астрахань». И депутатский корпус участвует в его реализации. Парламентарии активно работают в своих округах непосредственно на объектах где ведутся ремонтные или строительные работы.

«Шестой созыв Городской Думы сделал особый акцент на функцию депутатского контроля. Существующая практика выезда на объекты строительства и ремонта. После чего выносятся рекомендации. Иногда вносятся изменения в бюджет», - рассказывает глава МО «Город Астрахань» Алёна Губанова.

Народные избранники сами были заинтересованы в такой встрече с Сергеем Морозовым. Они смогли напрямую обсудить с руководителем региона наиболее важные проблемы самого крупного муниципалитета области. Одна из них - реконструкция ливневой канализации. Глава региона поднял этот вопрос в Ахтубинске на совещании с президентом страны Владимиром Путиным. Обсуждалась и проблема общественного транспорта. Решаться она будет поэтапно. Недавно автобусный парк города пополнился 50 автобусами.    

«50 автобусов - это капля в море. Давайте первый шаг сделаем. Потом будем делать следующий. Нужно грамотно их администрировать, выстроить востребованные маршруты», - говорит врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

По распоряжению Сергея Морозова для решения проблемных вопросов в областном центре созданы межведомственные рабочие группы. В их составе будут работать и министры регионального правительства. Завершая совещание глава региона отметил эффективность такой формы общения с депутатами. Теперь такие встречи будут проводиться не реже одного раза в квартал.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру