Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Сергей Морозов – Гордуме: От нашего взаимодействия очень многое зависит30 мая 2019 года, 08:04
0
602
Изменить шрифт
![]() Сегодня глава Астраханской области Сергей Морозов провёл совещание с депутатами Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань». Народные избранники были заинтересованы в такой встрече, так как они смогли напрямую обсудить с руководителем региона острые вопросы самого крупного муниципалитета в области, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. На встрече обсуждались вопросы капитального ремонта школ, работы детско-юношеских спортивных школ, приведения в порядок дворовых территорий, строительства детских площадок.
Для решения таких ситуаций создаются межведомственные рабочие группы с привлечением министров облправительства. Одна из таких групп уже занялась проблемами, возникшими у двух муниципальных предприятий: «Астраханькоммунэнерго» и «Астрводоканал». Две стратегически важные для функционирования города компании оказались на грани банкротства. У обоих МУП накопилась кредиторская задолженность, выплатить которую они не в состоянии. Депутаты на сегодняшнем совещании попросили главу региона о поддержке в решении проблемы. Депутаты поблагодарили Сергея Морозова за поднятие темы «ливнёвки» до уровня федерального проекта. Проблема, которая не решалась десятилетиями, наконец, получила поддержку. В ближайшее время начнутся проектные работы, их необходимо чётко скоординировать с программой ремонта дорог — с тем, чтобы не демонтировать под ливневую канализацию только что уложенный асфальт.
Среди наиболее острых вопросов также прозвучала тема общественного транспорта. В настоящее время нет отлаженной системы контроля перевозчиков. Поэтому сейчас на базе областного министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов создаётся единая региональная диспетчерская служба. С помощью ГЛОНАСС/GPS она будет отслеживать работу всего пассажирского транспорта в регионе, включая «маршрутки», школьные автобусы, экстренные и ведомственные службы. Завершая совещание, Сергей Морозов отметил эффективность выбранной формы работы, теперь встречи с депутатами будут проходить не реже раза в квартал. Кроме этого, запланирована встреча главы области с руководителями депутатских фракций.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |