USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для рыбаков-любителей в Астрахани наступает время ограничений

15 мая 2019 года, 09:41
1016
Изменить шрифт
Для рыбаков-любителей в Астрахани наступает время ограничений

С 16 мая по 20 июня будет объявлен запрет на любительский лов частиковых рыб. За исключением границ населённых пунктов и рыбопромысловых участков. За исполнением законодательства будут наблюдать десятки инспекторов рыбоохраны.

Особое внимание и надзор за дикими туристами. На сегодня уже возбуждено более 900 административных дел за нарушения правил рыболовства. Виновных ожидают крупные денежные штрафы.

- Убежал большой сазан. На подъем не смог его поймать, крючки обрываются, леска не держит, нужно что-то помощнее.

Астраханцы Владимир Сахаров и Мансур Яфаров неразлучны рыбачат вместе с детства и знают про рыбу все. И сегодня в первый же день отпуска вышли на городскую набережную. Массовый ход воблы закончился. Настал час большого речного сазана. Он уже отнерестился и вышел из полоев. Так что ловить его можно и нужно, считают законопослушные астраханские рыбаки. Но только в пределах населенного пункта.

«С 16 мая по 20 июня будет запрет. В городе можно ловить и в селе. Дальше уже нельзя. Это обоснованно. И так рыбалка не очень, мало рыбы осталось», - объясняет рыбак-любитель Мансур Яфаров.

«Самое главное, чтобы норму соблюдали и размер», - говорит рыбак-любитель Владимир Сахаров.

Настоящий рыбак никогда не возьмет малька-подростка, по глупости попавшего на крючок. Не будет грабить зимние рыбные ямы и бросать окурки в реку. Из этих, на первый взгляд, мелочей и складывается рыбацкая дисциплина в Астрахани. А вот многие гости, так называемые дикие туристы, по словам местных рыбаков, ведут хищнический лов.

- Варварски с морозилками приезжают. Выбирают даже мелочь. Стыдно.

По данным инспекторов рыбоохраны, на сегодня в регионе ведут любительскую рыбалку уже более 2 тысяч приезжих. Летом же ожидается рост гостей в 2 раза.

«Не знакомятся с правилами, не знают их, не соблюдают. Очень много нарушений на зимовальных ямах. Нарушается количество применяемых крючков, на всех орудиях лова. Нарушается размерный ряд при вылове. Возбуждено около 900 дел об административных правонарушениях правил рыболовства», - рассказывает главный государственный инспектор отдела рыбоохраны по Астраханской области ВКТУ Росрыболовства Лидия Спиричева.

Административные штрафы за это - от 5 тысяч рублей и выше. Напоминаем еще раз. С 16 мая по 20 июня любительская добыча частиковой рыбы всех пород запрещена повсеместно, за исключением границ населенных пунктов и рыбодобывающих участков. Следить за этим инспекторы будут строго. К ежедневным рейдам готовы 50 экипажей на мощных катерах.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру