Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Работу муниципальных предприятий Астрахани возьмут под контроль09 апреля 2019 года, 21:21
0
1355
Изменить шрифт
![]() Об этом шла речь сегодня на заседании комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции городской Думы. В частности, разработан подробный порядок действий с МУПами. – Я предлагаю в недельный срок рекомендовать главе администрации Астрахани исполнить решения комитета от 3 июля и 28 февраля. К проблеме сноса незаконно построенных объектов в городской думе возвращаются в третий раз. Причина – неисполнение администрацией Астрахани решений комитета. Дорожную карту сноса ждут с прошлого лета. Между тем, прокуратура регулярно выявляет нарушения в этом направлении. «На сегодняшний день 728 объектов сегодня построены и реконструированы незаконно. Бюджет теряет от этого в виде арендной платы земельного налога и налога на недвижимость», – отметил председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы МО "Город Астрахань" Артем Бажан. А вот имущество муниципальное - депутаты хотят оставить в целости и сохранности. Создание, реорганизацию и ликвидацию МУПов решили взять под личный контроль. Разработано специальное положение с указанием полного порядка действий. При этом, по мнению депутатов, любые решения должны приниматься только с согласия городской думы. «Хочу обратить внимание на то, что идентичное положение уже есть в гордуме, называется "О порядке передачи муниципального имущества в хозяйственное ведение муниципальных предприятий", в котором также прописано согласие гордумы на определенные действия», – подчеркнул депутат Городской Думы МО "Город Астрахань" Илья Житерев. Ранее все действия с МУПами администрация Астрахани проводила на своё усмотрение. Но депутаты не всегда считают принимаемые решения взвешенными. «В течение 3,5 лет мы с вами возвращаем полномочия городской думе те, которые были утрачены. Мы с вами возвращаем полномочия и говорим о том, что, если у нас в уставе что-то прописано и в этом наше право, то мы должны этим воспользоваться», – акцентировала глава МО "Город Астрахань" Алёна Губанова. В итоге положение было принято и вынесено на рассмотрение городской думы. Заседание состоится уже в этот четверг, 11 апреля.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |