USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области в рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудников ДПС возбуждено еще одно уголовное дело

01 апреля 2019 года, 09:10
710
Изменить шрифт
В Астраханской области в рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудников ДПС возбуждено еще одно уголовное дело

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Астраханской области, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 27 января 2019 года сотрудники ДПС, находясь на автодороге между селами Марфино и Калинино Володарского района Астраханской области, попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением местного жителя.

Водитель на законные требования инспекторов ДПС не отреагировал и, доехав до частного дома по улице Калинина в селе Марфино, покинул автомобиль и скрылся, при этом в машине остался пассажир.

Сотрудники ДПС, превышая свои должностные полномочия, предложили пассажиру передать им денежные средства в размере 20 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, заведомо зная, что мужчина автомобилем не управлял.

Напомним, ранее в отношении вышеуказанных сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по факту получения взятки от водителя в размере 15 тысяч рублей за непроведение процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру