USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сколько рыбы можно вывозить с астраханской рыбалки: темы, которые активно обсуждают в сети

25 марта 2019 года, 12:22
557
Изменить шрифт
Сколько рыбы можно вывозить с астраханской рыбалки: темы, которые активно обсуждают в сети

Вопрос о том, сколько рыбы можно вывозить с астраханской рыбалки, полугодовая вахта моряков, избиение полицейского, переименование Астаны и новый светофор на пересечении Бакинской и Волжской набрали наибольшее число читательских комментариев на этой неделе.

 «Будем возить на рыбалку ответ ВКТУ»
Статья о том, сколько же рыбы можно вывозить с водоёма или за пределы региона, если рыбалка продлилась более суток, подкрепленная ответом Волго-Каспийского территориального управления (ВКТУ) Росрыболовства, породила у читателей новые вопросы.
«А если я купил у сельских жителей на дороге 100 кг воблы, леща и т.д. (в свежем виде) и везу домой, чтобы ее посолить. Как быть в этом случае? Кажется, запрета на такую покупку тоже нигде нет?» – спрашивает Астраханец.
Сергей же собрался брать на рыбалку ответ ВКТУ. «Как я понял, проверить вес рыбы могут только непосредственно при осуществлении лова? При вывозе рыбы (потрошеной, присоленной, разделанной и т.д., т.е. прошедшей какую-либо обработку) вопросов у инспектора возникнуть не должно. Будем возить на рыбалку ответ управления».
«Какой резон, особенно жарким летом, астраханцам потрошить рыбу каждый день при ловле «с ночевой»? Проще держать живой в садке. Получается, что на момент завершения двух-, трехдневной рыбалки будет 2-3 «нормы». А если одним днем перебрал «норму», то половину надо почистить, и всё «ок»? – возмущается читатель под ником Чел.

«Если ты не дервиш…»
В Астрахани оштрафовали компанию, занимающуюся морскими перевозками грузов по Каспийскому морю. Об этом рассказали в пресс-службе Астраханской транспортной прокуратуры. В нарушение трудового законодательства судовладелец несвоевременно произвел замену экипажа, который в результате провел на борту судна более полугода. Среди тех, кто задержался на судне дольше всех, был астраханец. Он заключил контракт в конце мая, а домой вернулся только под Новый год. Хотя срочный контракт был подписан всего на три месяца. Читатели сайта отнеслись к морякам с сочувствием.
«Дорога в несколько месяцев кого хочешь взбесит, если ты не дервиш, конечно…», – пишет один из них.

 «За день решили!»
Новость о том, что парламент Казахстана одобрил переименование бывшего Целинограда а ныне Астаны в Нурсултан в честь первого президента Нурсултана Назарбаева, ушедшего на днях в отставку, заинтересовала комментаторов. Конечно, тут же пошутили, что в России город Владимир уже есть. Приложили ситуацию и к странам с другими политическими традициями.
«Можете себе представить такое в Германии, например, чтобы Берлин переименовали в Меркельштадт да и ещё за день?» – задумался Марк.

 «Такой уже есть!»
Астраханцы внимательно следят за благоустройством города. Вот и заметка о новом светофорном объекте, который появился на пересечении улиц Бакинская и Волжская, не прошла без внимания. Объект состоит из восьми транспортных и восьми пешеходных светофоров и настроен так, что пешеходные и транспортные потоки не смогут пересекаться, а пешеходы смогут безопасно переходить дорогу в любом из четырёх направлений. С тем, что объект с таким режимом регулирования установили в Астрахани впервые, не согласен Георгий: «Светофор с таким режимом работы в Астрахани уже есть на перекрёстке ул.Татищева с проездом Бориса Волкова, район ТЦ Призыв, это не первый», – утверждает он. Но, наверное, сотрудники МП «Мосты и каналы», монтировавшие объект, знают лучше.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру