USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Пьяных за рулем жалеть не будем

22 марта 2018 года, 19:50
702
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Пьяных за рулем жалеть не будем

Девять аварий с участием нетрезвых водителей случилось за два первых месяца этого года. Цифру озвучили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Астраханской области Александре Жилкине.

Как сообщил начальник регионального управления ГИБДД УМВД России Станислав Бойко, с начала года задержано 759 пьяных водителей (на 139 больше, чем за январь-февраль 2017 года). Из них 69 привлечены к уголовной ответственности.

Инспектор имеет право задержать авто пьяного водителя и поместить на специальную стоянку, но чаще приходится возвращать машину хозяину сразу – штрафстоянок в Астраханской области не хватает. Штраф за езду в нетрезвом виде – 30 тысяч рублей. «Но статистика свидетельствует, что штраф оплачивается только в каждом третьем случае – опять же по причине быстрого возврата автомобиля», - сказал Станислав Бойко.

По словам губернатора Александра Жилкина, к организации спецстоянок для автомобилей нужно подключать бизнес. «В Астрахани есть огромные площади, которые можно использовать под временные стоянки, капитальные вложения в этом случае не нужны, - сказал губернатор. - Например, на улице Рождественского в сторону Приволжского района – там площадей много».

Александр Жилкин поручил соответствующим ведомствам проработать вопрос организации штрафстоянок. Причем, по мнению губернатора, тариф за хранение транспортных средств должен быть максимальным. «Те, кто садятся пьяными за руль, – асоциальная группа людей, - подчеркнул губернатор. - Поэтому нельзя делать низкие тарифы. Выпил за рулем - тариф будет большой, вплоть до потери машины. Это важно, чтобы люди осознавали свою меру ответственности, понимали, что, нарушая закон, они могут потерять имущество».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру