USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении местных жителей, признанных виновными в совершении убийства, сопряженного с разбоем

28 февраля 2018 года, 17:01
946
Изменить шрифт
Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении местных жителей, признанных виновными в совершении убийства, сопряженного с разбоем

Прокуратурой Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых местных жителей Р., который признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный по предварительному сговору в целях хищения имущества в крупном размере), Х. признан виновным в пособничестве в убийстве.

В судебном заседании установлено, что 18.09.2015 таксист и его пособник напали на клиента, при этом Р., находясь на заднем пассажирском сидении, при содействии Х. задушил ремнем от своей сумки впереди сидящего на пассажирском сидении потерпевшего. Похитив из его одежды два сотовых телефона и ключи от квартиры, они под видом ремонта прибыли по месту жительства потерпевшего, однако обыскать квартиру в целях обнаружения денежных средств не смогли ввиду нахождения в квартире родителей потерпевшего.

Уголовное дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. Вердиктом от 22.02.2018 присяжные заседатели единогласно признали обоих подсудимых виновными в совершении преступлений и не заслуживающими снисхождения при назначении наказания.

Сегодня Астраханский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Х. 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, Р. осужден к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру