USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области сотрудники Госавтоинспекции проходит операция «Автобус»

27 февраля 2018 года, 18:10
897
Изменить шрифт
В Астраханской области сотрудники Госавтоинспекции проходит операция «Автобус»

С 19 по 28 февраля 2018 года в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, сотрудниками отдела ГИБДД Приволжского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание  обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности.

В рамках операции "Автобус" сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району составлены 38 административных материалов. Из них: за отсутствие ремней безопасности – 7 протоколов,  за отсутствие страхового полиса – 1, за перегруз – 1, отсутствие тахографа – 4, за техническую неисправность – 14, за разговор по телефону при управлении транспортным средством – 3, за отсутствие техосмотра – 1, непредоставление преимущества в движении пешеходам – 2 и т.д.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от них самих. При движении на маршрутных транспортных средствах всем им рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру