USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани вынесли приговор экс-начальнику астраханского УФСИН

02 ноября 2017 года, 13:10
762
Изменить шрифт
В Астрахани вынесли приговор экс-начальнику астраханского УФСИН

В Астрахани бывший начальник УФСИН России по Астраханской области признан виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Астраханской области.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года родственник Киктева приобрел дом в Астрахани, которым фактически владел и пользовался сам бывший начальник УФСИН.

«В период с декабря 2015 по октябрь 2016 года Киктев, превышая свои должностные полномочия, потребовал от двух своих подчиненных «облагородить» его домовладение. Подчиненные, опасаясь негативных последствий на службе, были вынуждены приобрести на собственные денежные средства материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки, а также тротуарную плитку», — сообщили в СУ СК РФ по Астраханской области. 

Затем в производственных цехах исправительной колонии часть предметов была изготовлена лицами, отбывающими наказание в данном учреждении, и вывезена на служебном автотранспорте в дом Киктева, следует из материалов дела.  Данные факты выявлены сотрудниками УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Приговором Советского районного суда Алексею Киктеву назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, государственных органов, органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года. 



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру