USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани по требованию прокурора привлечено к ответственности должностное лицо, необоснованно направившее ветерану Великой Отечественной войны требование о представлении декларации

31 октября 2017 года, 16:01
880
Изменить шрифт
В Астрахани по требованию прокурора привлечено к ответственности должностное лицо, необоснованно направившее ветерану Великой Отечественной войны требование о представлении декларации

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани по обращению внука ветерана Великой Отечественной войны проведена проверка законности действий должностных лиц налогового органа.

Установлено, что деду заявителя по месту его жительства должностным лицом налогового органа направлено требование № 1065 от 13.06.2017 о представлении декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2016 год. При этом, налогоплательщиками по УСН признаются только организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на такую систему.

Ветеран Великой Отечественной войны не относится к налогоплательщикам в форме организации и индивидуального предпринимателя, является пенсионером в возрасте 90 лет, и предпринимательскую деятельность не осуществляет.

В обращении также отражено, что при получении налогового требования у ветерана ВОВ ухудшилось самочувствие.

В связи с выявленными нарушениями начальнику инспекции внесено представление, в результате рассмотрения которого скорректирована информационная база налогового органа, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководством инспекции ветерану принесены извинения.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру