USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами комбината похоронных услуг

03 августа 2017 года, 19:20
1128
Изменить шрифт
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами комбината похоронных услуг

Прокуратурой Астраханской области проведена проверка деятельности МУП г. Астрахани «Городской специализированный комбинат похоронных услуг».

Установлено, что в 2013 году МУП г. Астрахани «Городской специализированный комбинат похоронных услуг» выступил учредителем ООО «Ритуальная компания «Благое дело», которое с 2013 по 2015 получило прибыль не менее 3 млн. рублей. Однако соответствующую часть прибыли в МУП г. Астрахани «Городской специализированный комбинат похоронных услуг» не направило. Руководители МУП г. Астрахани «Городской специализированный комбинат похоронных услуг» какие-либо действия по истребованию дохода не приняли.

В настоящее время в отношении муниципального предприятия применена процедура по делу о банкротстве- конкурсное производство. Кроме того предприятие имеет задолженность по заработной плате перед бывшими работниками в размере более 4 млн. рублей.

По данному факту прокуратура области материал проверки направила в органы следствия в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время уголовное дело находится в производстве СЧ СУ УМВД России по г. Астрахани, по нему проводятся следственные действия. Виновное должностное лицо будет установлено в ходе расследования уголовного дела.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру