USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области заработали мобильные налоговые офисы на колёсах

13 февраля 2017 года, 19:10
1113
Изменить шрифт
В Астраханской области заработали мобильные налоговые офисы на колёсах

Сельхозпроизводители, которые, получив помощь от государства в виде субсидий, уклоняются от уплаты налогов, будут лишены государственной поддержки в текущем году. Такое заявление сделал сегодня на  заседании координационного совета по местному самоуправлению губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

«Учитывая напряжённый бюджет, я поставил задачу изыскать из внутренних источников 2,5 млрд. рублей, и она должна быть решена при вашей поддержке, - обратился он к главам районов. – Она вполне выполнимая, но не все резервы используются в полной мере».

По информации руководителя управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области (УФНС) Мансура Гаджиева, задолженность по имущественным налогам физических лиц на начало года составляла 1 млрд 41 млн.рублей, сейчас она снизилась до  985 млн. рублей. Собираемость имущественных налогов в целом по региону в прошлом году составила 75%.

В 2015 году 963 хозяйствующих субъекта АПК получили  от государства  субсидии  на общую сумму 492 млн. руб. При этом почти половина из них (47%) не перечислили в бюджет налог на доходы физических лиц. Еще порядка 20% сельхозпроизводителей, получивших субсидии, уплачивают налоги в минимальном размере. Годовая сумма выпадающих доходов только от этой категории налогоплательщиков составила  по региону более 100 млн. руб. И эта картина мало чем отличалась в 2016 году.

Александр Жилкин отметил, что высокая доля тенезации бизнеса отличает также туристическую отрасль. В Астраханской области осуществляют деятельность порядка 500 гостиничных комплексов, туристских баз, баз отдыха. И далеко не все они в полном объёме уплачивают налоги.

Глава региона поблагодарил сотрудников регионального УФНС за активную работу  по сбору налогов с населения.  Так, в  крупных торговых центрах города и области, а также в МФЦ с июля по декабрь были открыты мобильные офисы,  где можно  было проверить наличие либо отсутствие задолженности, получить платежный документ. Услугами таких офисов только в декабре воспользовались 29 тыс. астраханцев. В отдаленные населенные пункты губернии регулярно отправляются передвижные налоговые офисы «на колесах».

Для удобства оплаты налогов в отдалённых сёлах губернии Почта России с декабря прошлого года  принимает налоговые платежи от физических лиц без взимания комиссии. Благодаря введению новой услуги уже  принято 1,7 млн. рублей налоговых платежей. С 50 до 10 рублей снижен тариф на плату имущественных налогов через офисы МФЦ.

Александр Жилкин рекомендовал главам районов внедрять в муниципалитетах новые формы работы с налогоплательщиками. «Работа по взысканию задолженности должна проводиться более ответственно, с привлечением административных ресурсов, контрольных и надзорных органов, - заявил он. - Обратите внимание на динамику имущественных сборов, ведите тотальный контроль начислений и уплаты налогов, особое внимание – сельхозпроизводителям, активно пользующимся льготами и субсидированием».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру