USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Уголовное дело о травме ребёнка в детском саду отправлено на доследование

09 февраля 2017 года, 15:21
954
Изменить шрифт
Уголовное дело о травме ребёнка в детском саду отправлено на доследование

«Сегодня беседка огорожена деревянными перилами и досками. А тогда, 28 сентября 2008 года ребёнок упал со скамьи на бетонную дорожку, которая находится вокруг неё и сильно ударился головой», - рассказывает корреспондент Алексей Порядков.

По данным проведённых двух строительных экспертиз беседка не соответствовала нормам СаНПиНа. Трагедия произошла как раз в четвёртый день рождения Насти. Со слов мамы - Виктории Пожидаевой дочь пошла в детский сад нарядная, в приподнятом настроении. Всё было хорошо до тех пор, пока детей не повели на прогулку. Сегодня сама Настя вспоминает, что было в тот день. 

«Я упала, ударилась головой. Очень сильно болела голова. Я отказалась от обеда. В медпункт меня не повели. Он был закрыт. Когда я проснулась, позвонили моей маме. Она приехала, у меня открылась рвота», - вспоминает Анастасия Пожидаева.

В нейрохирургическом отделении ребёнку ставят диагноз "Закрытая черепно-мозговая травма. Линейный перелом костей свода черепа. Ушиб головного мозга средней степени тяжести". Вот уже более трёх лет Виктория Пожидаева добивается того, чтобы виновные в тяжелой травме дочери понесли справедливое наказание. Ведь согласно договору, подписанного ей с руководством дошкольного учреждения именно оно отвечает за охрану здоровья и безопасность жизни ребёнка.

«Ребёнок пострадал. У неё есть последствия. Я хочу, чтобы люди виновные в данном происшествии были наказаны», - рассказывает Виктория Пожидаева.

Уголовное дело в отношении заведующей детским садом №8 было возбуждено только в апреле 2016 года. А обвинительное заключение поступило в суд в январе 2017 года. На суде защита обвиняемой потребовала отправить дело на доследование.

«Был добавлен нормативный документ, нормативно-технический документ, в соответствии с которым признали, что беседка не отвечала требованиям безопасности», - говорит адвокат Лада Маревская.

«Судом установлено, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кужановой не соответствует требованиям уголовно-процессуального закона. Что исключает возможность постановление приговора или вынесения иного решения на его основе. Данные нарушения являются существенными и неустранимыми в судебном заседании, что является безусловным основанием для возвращения дела прокурору в целях устранения препятствия для его рассмотрения»

Мы обязательно будем следить за дальнейшим ходом расследования и расскажем нашим зрителям о приговоре суда по данному уголовному делу.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру