USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По материалам прокурорских проверок в сфере исполнения миграционного законодательства возбуждено 29 уголовных дел

03 февраля 2017 года, 17:40
1032
Изменить шрифт
По материалам прокурорских проверок в сфере исполнения миграционного законодательства возбуждено 29 уголовных дел

В минувшем году органами прокуратуры в обозначенной сфере выявлено 211 нарушений, для их устранения принято 94 акта прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено 34 лица, по материалам прокурорских проверок возбуждено 29 уголовных дел.

В деятельности управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области и его структурных подразделениях выявлялись факты ненадлежащего осуществления функций по контролю за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства правил проживания и временного пребывания в РФ, а также полномочий по противодействию незаконной миграции.Имели место факты привлечения к административной ответственности только иностранного гражданина при наличии вины работодателя, а также нарушения законодательства об административных правонарушениях.

Так, гражданин Республики Узбекистан в отсутствие разрешительных документов осуществлял трудовую деятельность на территории строящегося объекта. Вместе с тем, должностными лицами Управления меры к установлению его работодателя не приняты, в связи с чем тот избежал привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Аналогичные нарушения допущены при привлечении к административной ответственности иных граждан.

По указанным фактам прокуратурой области начальнику УМВД России по области внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

В ходе совместных с контролирующими органами проверок установлены факты фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Всего в 2016 году по постановлениям прокуроров в порядке ст. 37 УПК РФ органами полиции возбуждено 29 уголовных дел по ст. ст. 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ.

Прокуратурой области по результатам проверки, проведенной в ноябре 2016 года совместно с УФСБ России по области, в деятельности ООО «Каспийская школа» выявлены факты выдачи 17 гражданам Республики Узбекистан фиктивных сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ.

Учитывая, что в действиях работников ООО «Каспийская школа» содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов), прокуратурой области в органы полиции направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ, которое находится на рассмотрении, проводится процессуальная проверка.

Работа на данном направлении продолжена.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру