USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В городе Харабали власти обьявили "войну" нелегальным торговцам рыбой и мясом

22 декабря 2016 года, 14:16
1000
Изменить шрифт
В городе Харабали власти обьявили "войну" нелегальным торговцам рыбой и мясом

Совместно с государственными инспекторами Россельхознадзора в канун новогодних праздников проводятся рейды. Выявлено 23 нарушения, взысканы административные штрафы в размере 20-ти тысяч рублей.

"Вот за это место, полтора метра, платим почти шесть тысяч, а люди работают на улице, рядом, ни за что не платят, никаких санитарных условий, ничего нет, им позволено, а нам нельзя…"

Законопослушные торговцы на базаре обижены. Утверждают, что за все платят в полной мере и вовремя. А доходы приходится делить с "варягами". Так называют в райцентре местных и заезжих бизнесменов, которые торгуют с земли, попирая все санитарные нормы и правила.

«Мы с утра едем в ветлечебницу, показываем мясо, берем справки, платим за них, печати ставим, едем сюда только через ветлабораторию. А там собаки облизывают чубуки, топоры, весы у них на земле, рядом целая свора собак и машины постоянно ходят грязные», - говорит торговец Евгения Джангазиева.   

За поддержкой администрация обратилась к инспекторам астраханской службы Россельхознадзора. На этот раз с земли продавали замерзшие куски серого, похожего на кирпичи сала. Торговая точка была прикрыта. А нелегальные торговцы рыбой переместились от административного ока на околицу Харабали.

За свои действия никто не отвечает. Вот диалог корреспондента с нелегалами: 

 - Рыба ваша?

 - Нет не моя

 - А чья?

 - Не знаю, сейчас хозяин приедет у него все при себе 

Хозяин машины с рыбой так и не объявился. Торговлю продукцией сомнительного качества служба Россельхознадзора прекратила. На продавца наложен административный штраф.

«Если реализуют продукты, то необходимо проходить ветеринарную экспертизу и продавать в положенном месте, а здесь все несанкционированное. Трудно контролировать, откуда рыба, кто владелец и продавец», - говорит государственный инспектор Россельхознадзора Курмангазы Нурмухамбетов.

Кстати, среди десятка торговцев на окраине лишь у одного был при себе полный пакет нужных документов.

По мнению представителей администрации, совместные рейды помогут защитить интересы законопослушных торговцев на рынках Харабали.

«Периодически у нас возникают такие места, где торгуют несанкционированно. Администрация регулярно проводит рейды по выявлению таких мест, составляем протоколы, и они передаются в мировой суд района, работа ведется постоянно», - заверяет председатель комитета экономического развития администрации Харабалинского района Оксана Попова.

В ходе рейдов выявлено 23 нарушения санитарных норм, взысканы штрафы в размере 20-ти тысяч рублей. Деньги мизерные, ведь нелегальные прибыли намного выше. Конфисковано и уничтожено более 100 килограммов пищевой продукции кустарного производства. Отравлений в городе Харабали пока не зафиксирвано. Кстати, в Иркутске, где недавно смертельно отравились около 70 человек, так же торговали " из под полы".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру