USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани дело бывшего замминистра ЖКХ дошло до суда

12 декабря 2016 года, 12:15
444
Изменить шрифт
В Астрахани дело бывшего замминистра ЖКХ дошло до суда

В Астраханской области завершено расследование очередного уголовного дела, возбужденного в отношении высокопоставленного чиновника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 12 декабря, на этот раз предстать перед судом придется бывшему заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Михаилу Гайворонскому.

Его обвинили в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Как полагается следствие, чиновник решил переложить бремя уплаты штрафов, наложенных УФАС, на другого человека. Штрафы на сумму 60 млн рублей были выписаны на подчиненных Гайворонского за нарушение процедуры проведения аукциона. Замминистра, превышая свои должностные полномочия, отплатить указанную сумму потребовал от подрядчика строительно-монтажных работ по контрактному объекту.

Сомнений в виновности бывшего чиновника у следствия не осталось, дознаватели собрали достаточно доказательств его вины. После утверждения обвинительного заключения дело направят в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, за последний год под следствие попал целый ряд чиновников из высших эшелонов власти. Так, за крупную взятку была осуждена бывшей министр социального развития и труда Астраханской области Екатерина Лукьяненко. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 52 миллионов рублей. Следствие по уголовному делу заместителя министра сельского хозяйства и рыбной промышленности области, который в сентябре текущего года был задержан по подозрению в получении взятки от местного жителя, пока продолжается.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру