USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани пропадают квартиры

09 декабря 2016 года, 15:31
1044
Изменить шрифт
В Астрахани пропадают квартиры

«Если в Атлантическом океане существует район под названием "Бермудский треугольник", в котором якобы исчезают воздушные и морские суда, то в Астрахани есть улица Меньжинского, на которой исчезают квартиры», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Роман Филатов.

«Обратились в администрацию Советского района, чтобы признать эту квартиру или жилое помещение аварийным. И какого было наше удивление, когда мы пришли в администрацию и нам объявили что такой квартиры №9 юридически не существует, это все документально - все ответы и т.д», - рассказывает пенсионерка Нейля Шатрова. 

Квартиру №9 по улице Меньжинского Нейля Шатрова получила в 1999 году, в качестве муниципальной жилплощади. Проживала в ней 8 лет, вместе с сыном. В договоре социального найма, ордере, а также в других документах помещение значится именно под номером 9. Но, со слов пенсионерки, представители комиссии БТИ и комитета имущества почему-то присудили ему четвертый номер.

На сегодняшний день все платежи производятся сыном женщины по старому 9 номеру и проходят без каких-либо проблем. Наша редакция отправила соответствующий запрос в администрацию города Астрахань и, согласно предоставленным данным, квартиры номер 9 по улице Менжинского действительно не существует в реестре муниципального имущества.

«По заключению БТИ, ранее существовавшие квартиры №9 и №10 по улице Менжинского, по данным учетно-технической документации от 17.12.2014, объединены в квартиру №12 по вышеуказанному адресу. Для уточнения факта занимаемого жилого помещения гражданкой Шатровой было организовано выездное совещание, на которое была приглашена заявительница. При уточнении точного нахождения данного помещения в вышеуказанном домовладении гражданка Шатрова указала на помещение, значащееся по технико-учётной документации БТИ как квартира №4».

Выходит, пенсионерка в ходе проверки собственноручно указала на другую квартиру? Верится с трудом. Почему же тогда платежи ЖКХ все же проходят по номеру 9, если такого помещения не существует? Тоже не ясно. По словам Нейли Шатровой, она обращалась в прокуратуру, но там ей посоветовали решить проблему через суд. На данный момент женщина ждет заседания, на котором и должна окончательно определиться судьба квартиры-невидимки.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру