USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По модельному акту прокуратуры внесены изменения в правовые акты о переводе жилых помещений в нежилые в части установления дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности

05 декабря 2016 года, 10:46
1044
Изменить шрифт
По модельному акту прокуратуры внесены изменения в правовые акты о переводе жилых помещений в нежилые в части установления дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области выявлены незаконные правовые акты органов местного самоуправления в сфере организации предоставления муниципальной услуги по переводу жилых помещений в нежилые.

Федеральным законом от 06 июля 2016 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. 22 Жилищного Кодекса РФ, согласно которым перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

В ходе проверки административных регламентов предоставления муниципальной услуги «Прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение» в муниципальных образованиях «Камызякский район», «Поселок Кировский», «Поселок Волго-Каспийский» установлено, что вышеуказанные изменения в регламентах не отражены.

В этой связи прокуратурой района на незаконные правовые акты принесены протесты и о рганам местного самоуправления предложен модельный акт о внесении соответствующих изменений в муниципальные правовые акты.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в нормативных правовых актах установлены требования о запрете перевода жилых помещений в нежилые помещения в целях осуществления в них религиозной деятельности.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру