USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура проверила безопасность объектов с круглосуточным пребыванием детей

05 октября 2016 года, 18:31
1115
Изменить шрифт
Прокуратура проверила безопасность объектов с круглосуточным пребыванием детей

Органами прокуратуры проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности объектов социального обслуживания, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием детей.

Выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране здоровья граждан, о пожарной безопасности, а также о противодействии терроризму.

В некоторых образовательных организациях и организациях социального обслуживания в нарушение требований ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН, используются продукты без документов, подтверждающих качество и сроки их реализации, а также продукты с истекшим сроком годности, нарушаются правила хранения продуктов и другие. По выявленным нарушениям прокуратурами Трусовского, Икрянинского, Ленинского и Советского районов руководителям учреждений внесено 5 представлений. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокуратур 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 и ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ в виде штрафов.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в ГБОУ АО «Школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и ГБОУ АО «Школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» по отдельным адресам отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности. По данным фактам в отношении руководителей образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.20. КоАП РФ, а также внесены представления.

Не всеми учреждениями соблюдаются требования Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности". В ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка «Капелька» установлена неисправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, в ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» не обеспечено проведение проверок работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода, не заключен договор на обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации.

В нарушение требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в отдельных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей установлено частичное отсутствие ограждения; необеспечение непрерывного видеонаблюдения за состоянием обстановки на всей территории объекта и хранения в 30-дневный срок видеозаписей; отсутствие пропускного режима и физической охраны, отсутствие системы контроля и управления доступом.

Всего органами прокуратуры в указанной сфере выявлено 125 нарушений закона, внесено 29 представлений, 8 лиц привлечены к административной ответственности. Объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В суд направлено 3 исковых заявления.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру