USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура по сведениям СМИ провела проверку организации пассажирских перевозок

05 сентября 2016 года, 16:32
805
Изменить шрифт
Прокуратура по сведениям СМИ провела проверку организации пассажирских перевозок

Прокуратура Астраханской области по сведениям СМИ провела проверку соблюдения законодательства при организации пассажирских перевозок в г.Астрахани.

В соответствии со ст. ст. 3, 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» планирование регулярных муниципальных перевозок отнесено к компетенции органов местного самоуправления, которые формируют реестры маршрутов регулярных перевозок с обязательным включением в них сведений, предусматривающих порядок посадки и высадки пассажиров.

Установлено, что постановлением администрации МО «Город Астрахань» от 24.12.2015 № 9025 утвержден реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок в муниципальном образовании «Город Астрахань», согласно которому посадка и высадка пассажиров осуществляется в установленных остановочных пунктах, что не противоречит требованиям Закона № 220-ФЗ.

В то же время ст. 11.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность водителей пассажирских транспортных средств за нарушения посадки в автобус либо высадки из автобуса пассажиров в неустановленных местах.

Таким образом, законодатель предусмотрел посадку и высадку пассажиров из транспорта в установленных местах с целью создания дополнительных гарантий безопасности пассажиров.

Вместе с тем, проверка показала, что администрацией МО «Город Астрахань», вопреки требованиям п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», меры по организации дополнительных фиксированных остановочных пунктов на территории г. Астрахани не приняты.

В связи с этим прокуратурой г. Астрахани главе администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Уже в рамках рассмотрения представления главой администрации МО «Город Астрахань» принято постановление от 12.08.2016 № 5322 «О внесении изменений и дополнений в постановление мэра города от 05.07.2010 № 4657-м «Об утверждении наименования остановочных пунктов на регулярных муниципальных маршрутах», в соответствии с которым в утвержденный перечень дополнительно включен 81 остановочный пункт, в том числе в Трусовском районе по маршруту «Приволжье» - «Военный городок» (ул. Магистральная, ул. Гагарина («Солянка»), пер. Грановского/Молдавская, ул. Пушкина, ул. Магистральная/ул. Вильнюсская).

Рассмотрение представления и устранение нарушений контролируются прокуратурой области.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру