USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратурой области подведены итоги работы мобильной приемной прокурора области за 1 полугодие 2016 года

12 августа 2016 года, 13:32
740
Изменить шрифт
Прокуратурой области подведены итоги работы мобильной приемной прокурора области за 1 полугодие 2016 года

В ходе ее работы более 90 жителей 10 районов области, в т.ч. проживающие в отдаленных населенных пунктах, обратились на личный прием к прокурору области. От них принято 59 письменных и 27 устных обращений, по каждому обеспечено проведение всесторонних проверок, результаты рассмотрения поставлены на контроль.

Значительная часть приведенных гражданами доводов были обоснованными, по результатам проверок удовлетворено каждое второе обращение. В целях устранения нарушений законодательства и восстановления прав и интересов заявителей приняты меры прокурорского реагирования.

Обратившимся на прием оказана правовая помощь, даны разъяснения законодательства.

Наибольшее число посетителей обратилось на личный прием с обоснованными жалобами в Ахтубинском, Харабалинском и Красноярском районах области.

Сообщения граждан наиболее чаще касались сферы ЖКХ, в том числе необоснованного начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды. С такими вопросами обращались жители Енотаевского, Черноярского, Красноярского и Лиманского районов. По результатам проверки доводов обращений в деятельности ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» и ПАО «МРСК-Юга» - «Астраханьэнерго» выявлены нарушения, для устранения которых внесены представления. Заявителям и жильцам домов произведен перерасчет задолженности за поставленную электроэнергию на ОДН с сентября 2012 года.

Жителями Ахтубинского, Харабалинского, Володарского, Камызякского районов затронуты вопросы о фактах коррупции, нарушениях бюджетного, земельного, жилищного, трудового и пенсионного законодательства, об исполнительном производстве, о контрактной системе.

Кроме того, граждане жаловались на некачественное оказание медицинской помощи, неудовлетворительное состояние дорог, нарушения законодательства об образовании, погребении и похоронном деле, муниципальной службе.

О нарушении прав граждан свидетельствовали сообщения о ненадлежащем расследовании уголовных дел и проведении процессуальных проверок.

Обоснованные доводы граждан явились следствием нарушений законодательства, допускаемых должностными лицами Астраханского УФАС России, управлений Роспотребнадзора, ФНС, ФССП, Пенсионного Фонда, МВД, ФСИН России по Астраханской области, органов местного самоуправления Харабалинского, Енотаевского, Володарского, Красноярского и Лиманского районов, а также ФГУП «Ростехинвентаризации» - Федеральное БТИ», ФГБУ «Астраханмелиоводхоз», УФПС АО - филиал ФГП «Почта России», ГП АО «Астраханские водопроводы», ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», ПАО «МРСК-Юга-Астрахань».

Для устранения нарушений внесено более 30 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе уголовно-процессуального. Виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В суд направлено заявление об обязании ГКУ АО «Управления автомобильными дорогами «Астраханьавтодор», министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области привести автодороги в соответствии с действующим законодательством, которое рассмотрено и удовлетворено

Отменено 8 незаконных решений органов дознания и следствия. После вмешательства прокурора области по фактам мошенничества и причинения смерти по неосторожности возбуждено 4 уголовных дела.

Кроме того, в ходе работы мобильной приемной проведены проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений нижестоящими прокурорами и органами местного самоуправления с принятием необходимых мер.

Работа мобильной приемной прокурора области продолжается.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру