USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура области организовала проверку по информации СМИ об отсутствии ограждений вокруг школ и детских садов в Ахтубинском районе

07 июля 2016 года, 18:28
1116
Изменить шрифт
Прокуратура области организовала проверку по информации СМИ об отсутствии ограждений вокруг школ и детских садов в Ахтубинском районе

Прокуратурой области проверена размещенная в СМИ информация о необеспечении безопасности детей в школах и детских садах г. Ахтубинска, в том числе о нарушении целостности ограждений.

Установлено, что ранее Ахтубинской городской прокуратурой в суд направлены иски к образовательным организациям, управлению образованием администрации МО «Ахтубинский район», администрации МО «Ахтубинский район» об обязании оборудовать школы системой видеонаблюдения. Исковые требования прокуратуры удовлетворены, решения находятся на исполнении.

Кроме того, Ахтубинской городской прокуратурой в апреле 2016 года проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3», в ходе которой установлено, что ограждение детского сада является ветхим, имеет повреждения.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление к МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3», управлению образованием администрации МО «Ахтубинский район», администрации МО «Ахтубинский район» об обязании установить периметральное ограждение. Исковое заявление находится на рассмотрении.

В апреле-мае 2016 года Ахтубинской городской прокуратурой в 16 муниципальных общеобразовательных организациях установлено, что не в полном объёме выполняются требования законодательства об оснащении средствами антитеррористической защиты, а именно: системами видеонаблюдения, системами контроля управления доступом, выявлены факты нарушения целостности периметрального ограждения.

В МБОУ «СОШ № 9 МО «Ахтубинский район» также установлено нарушение целостности ограждения.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру