USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

31 марта 2016 года, 20:31
1086
Изменить шрифт
В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 31 марта в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

В работе координационного совещания приняли участие руководители прокуратуры области, управления МВД России по области, следственного управления Следственного комитета РФ по области, региональных управлений ФСКН России, ФСБ России, ФСИН России, ФССП России, пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Главного управления МЧС России по области, Астраханской таможни, руководители структурных подразделений указанных правоохранительных органов.

На совещании обсуждены вопросы состояния преступности в Астраханской области в период 2011-2015 гг., факторы, влияющие на ее структуру и динамику.

Прокурор области Александр Лычагин отметил, что на протяжении более пяти лет в регионе наблюдается стабильное сокращение числа регистрируемых преступлений. В последние годы такая динамика совпадала с общероссийскими показателями уровня преступности.

В 2015 году, несмотря на общий рост преступности в большинстве регионов России, в Астраханской области тенденция к ее сокращению сохранилась.

При этом следует отметить, что на фоне сокращения наиболее распространенных категорий преступлений отмечается рост повторных преступлений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами, находящимися в состоянии опьянения.

По-прежнему существенную долю в структуре преступности занимают преступления, связанные с хищением чужого имущества, незаконным оборотом наркотических средств и посягательством на водные биологические ресурсы.

По итогам совещания разработаны предложения по повышению эффективности работы правоохранительных органов в сфере противодействия преступности и ослаблению криминогенных факторов.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру