USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Задолженность по зарплате должна быть ликвидирована

23 марта 2016 года, 17:31
1409
Изменить шрифт
Задолженность по зарплате должна быть ликвидирована

Такую задачу поставил сегодня на совещании губернатор Астраханской области Александр Жилкин перед астраханскими предприятиями, имеющими задолженность по зарплате.

Губернатор уверен, что «от эффективной работы по ликвидации долгов и их предупреждению напрямую зависят сохранение покупательской способности населения, уровень жизни астраханцев, стабильность в обществе».

По словам заместителя председателя правительства Астраханской области, министра социального развития и труда Олега Петелина, эффективные мероприятия в этом направлении реализуют в том числе специальные комиссии, следящие за неформальным рынком труда и борющиеся за права работников, а также областная госинспекция труда. К примеру, члены спецкомиссий выявляют организации, предпочитающие не трудоустраивать работников официально, платить зарплаты в конверте, не предоставлять никаких социальных гарантий и т.п. Людям помогают решить эти проблемы, в результате чего работники получают положенные по закону преференции, а бюджет – налоги.

С помощью этих мер по итогам 2015 года в 50 организациях были полностью ликвидированы долги по зарплате на общую сумму 71,6 млн. рублей. Однако на первое марта 2016 года зафиксирован долг в 16,3 млн. рублей перед 636 работниками из нескольких организаций области.

На совещании были заслушаны доклады о принимаемых мерах и сроках погашения задолженности по зарплате работникам проштрафившихся предприятий. Александр Жилкин заявил, что «затягивание процесса выплаты долгов мы не допустим», и дал указания в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру