USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области у недобросовестных владельцев изымают брошенные сельхозземли

21 марта 2016 года, 13:35
883
Изменить шрифт
В Астраханской области у недобросовестных владельцев изымают брошенные сельхозземли

Тишина. Запустение и полная разруха. Вот таким сегодня стал некогда процветающий тепличный комплекс близ посёлка Табола Камызякского района. Пять лет назад картина была другой. Более полусотни рабочих мест для  жителей и сотни тонн свежих овощей, которые отправлялись  в торговые сети Камызяка и Астрахани. Сегодня  бизнес свернут, а территория попала в поле зрения районных инспекторов Россельхознадзора.

«Поступило сообщение от прокуратуры Камызякского района и сегодня же будет произведён осмотр земельного участка, возбуждено дело. Будет решаться вопрос о привлечении виновных к административной ответственности. По законодательству, пользователи и арендаторы обязаны  использовать земельные участки по назначению», - рассказывает государственный инспектор  Управления  Россельхознадзора по Астраханской области Вячеслав Феклистов.

Таким образом, из оборота "выпало" более пяти гектаров земли. По закону предусмотрен крупный штраф - от  50 до 200 тысяч рублей. Кстати, собственник участка имеет государственный статус и земля ему передана в бессрочное  пользование.

 «Основными нарушениями являются  захламления участков, а это нарушения административно -  судебного кодекса. Полномочий у нас хватает. Только за прошлый год мы направили материалы в Агентство госимущества по Астраханской области. Сейчас у нас есть информация, что все наши материалы суды  рассмотрели и удовлетворили», - поясняет начальник отдела Управления Россельхознадзора по Астраханской области Алексей Попов. 

 По данным Россельхознадзора, "Таболинский" участок не исключение. В таком же состоянии находятся еще два комплекса в Камызяке и Уварах. А это  почти полторы тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. Ещё полторы тысячи гектаров приходится на долю Богдинской научно-опытной станции. Судебным решением пустующая земля должна быть изъята и продана или передана в аренду через открытые торги.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру