USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Органами прокуратуры выявлены нарушения в сфере технического осмотра и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств

27 октября 2015 года, 12:17
1151
Изменить шрифт
Органами прокуратуры выявлены нарушения в сфере технического осмотра и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств

Прокуратурой области проанализировано состояние законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере технического осмотра и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.

На территории Астраханской области зарегистрировано 32 оператора технического осмотра.

Органами прокуратуры области в деятельности организаций, осуществляющих технических осмотр транспортных средств, в 2015 г. установлены нарушения при его организации.

Так, прокурорами Приволжского и Лиманского районов в деятельности ООО «Веста», ООО «Трейд-М-Эксперт» выявлены факты отсутствия соответствующих паспортов на средства технического диагностирования и измерительные приборы, а также свидетельств о поверке такого оборудования.

В целях устранения нарушений прокурорами обозначенных районов 12.10.2015 в адрес руководителей ООО «Веста», ООО «Трейд-М-Эксперт» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, операторами технического осмотра допускались нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Например, прокурором Кировского района г. Астрахани в ООО «ЮгТехЭксперт-А» установлено, что пункт технического осмотра не оборудован системой автоматической пожарной сигнализации, первичные средства пожаротушения не прошли переосвидетельствование.

По указанному факту прокурором района в адрес директора обозначенной организации 11.09.2015 внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

По результатам рассмотрения информации, направленной прокурором Кировского района в ОГПН по г. Астрахани, директор ООО «ЮгТехЭксперт-А» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафов, которые исполнены.

Органами прокуратуры области выявлялись нарушения в деятельности организаций, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

К примеру, прокурором Икрянинского района проверкой филиала ООО «АльфаСтрахование» установлены факты отказа в заключении договоров обязательного страхования лицам, предоставившим диагностические карты (талоны технического осмотра), выданными иными операторами технического осмотра. В связи с чем, прокурором района в адрес руководителя обозначенной организации 25.06.2015 внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

Всего по итогам проверки по вопросу соблюдения законодательства в сфере технического осмотра и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств в 2015 г. выявлено 10 нарушений, внесено 5 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица, к административной ответственности привлечено 2 лица.

Состояние законности в сфере технического осмотра и обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств находится на контроле прокуратуры области.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру