USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратура потребовала от ООО «Газпром подземремонт Оренбург» получить разрешительные документы на занятие земельного участка

14 октября 2015 года, 10:02
787
Изменить шрифт
Прокуратура потребовала от ООО «Газпром подземремонт Оренбург» получить разрешительные документы на занятие земельного участка

Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов на АГКК проведена проверка соблюдения земельного законодательства на территории газоконденсатного комплекса.

Астраханским управлением интенсификации и ремонта скважин ООО «Газпром подземремонт Оренбург» используется земельный участок площадью 8 975 кв.м. (земли промышленности). В ходе проверки установлено, что данный земельный участок используется организацией без правоустанавливающих документов.

Установленный факт противоречит одному из основных принципов земельного законодательства, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов РФ.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес генерального директора ООО «Газпром подземремонт Оренбург» внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к оформлению правоустанавливающих документов, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в виде штрафов в общем размере 120 тысяч рублей.

Прокуратура по надзору в АГКК



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру