USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц, повлекшего гибель трех человек

27 марта 2024 года, 18:20
250
Изменить шрифт
В Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств группой лиц, повлекшего гибель трех человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 109, ч. 1 ст. 118 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый с помощью сети Интернет приобрел наркотические средства с целью последующего их незаконного сбыта. При организации закладок на территории города Астрахани мужчина по неосторожности допустил замену наркотического вещества на более сильнодействующее наркотическое вещество, что привело к употреблению его местными жителями в опасном для жизни и здоровья количестве.

В ходе обыска по месту жительства мужчины было обнаружено 300 граммов наркотического вещества.

Всего в медицинские учреждения г. Астрахани в бессознательном состоянии доставлено 14 человек с признаками сильного отравления. Трое жителей Кировского, Трусовского и Ленинского районов г. Астрахани в возрасте 19 и 29 лет скончались от отравления наркотическими веществами, одному человеку причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Ход расследования уголовного дела находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Источник: СК РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру